В Пакистане не верят словам Запада об агрессии России – политик Сайед

_________________




Источник фото: userapi.com


Председатель комитета по обороне Сената Пакистана Мушахид Хусейн Сайед заявил, что в южноазиатском государстве не берут в расчет информационную линию Коллективного Запада об «агрессивных намерениях России и Китая», осознавая, что у Москвы и Пекина есть легитимные опасения по вопросам собственной безопасности.


По словам Мушахида Хусейн Сайеда, Пакистан, когда начинает процессы по улучшению взаимоотношений с Пекином и Москвой, опосредованно начинает ощущать давление со стороны Коллективного Запада. В то же время парламентарий отметил, что Исламабад «не одобряет» призывы западного сообщества к порицанию Китая и России.

«Мы видим, как некоторые страны Запада, особенно США, говорят о «новой холодной войне». Они говорят о противодействии России в Европе из-за проблемы Украины, о сдерживании Китая в Азии. И мы отвергаем эти разговоры о «новой холодной войне», поскольку чувствуем, что ни у Китая, ни у России нет каких-либо агрессивных намерений, а есть законные опасения по поводу безопасности», – рассказал сенатор в интервью РИА Новости.

Председатель комитета по обороне Сената Пакистана подчеркнул, что в большинстве стран Коллективного Запада «существуют двойные стандарты по тем проблемам, которые, как они утверждают, есть в России или Китае».

«Им также нравится использовать в своих целях вопрос прав человека, они используют в своих целях проблему демократии. Нас это не устраивает. <…> Вот почему по Украине мы заняли нейтральную позицию, как и Индия, и Китай. Мы не поддерживаем никаких резолюций против России, мы от этого воздержались», – резюмировал Мушахид Хусейн Сайед.

Напомним, ранее официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что Китай и Россия прокладывают путь для голоса мирового большинства в Совете Безопасности ООН.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 16).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА