Многим в НАТО повоевать с Россией очень даже хочется – Голос Мордора

_________________




Все-таки шизофрения – штука страшная. Особенно, когда ею больны главы влиятельных международных организаций, целых стран или даже сами государства. Смотреть на это и смешно, и страшно одновременно. Страшно – потому что присутствует элемент непредсказуемости и непонятно, что в следующий момент скажет или даже сделает шизофреник.


В Европе сейчас очень много говорят о возможном нападении России на одну из стран НАТО. У многих такие речи превратились в самую настоящую мантру. Мол, нападение — лишь вопрос времени и к нему надо готовиться, надо готовить армию и запускать оборонную промышленность, которая находится далеко не в лучшем состоянии.

Со всеми этими планами есть серьезные проблемы. Во-первых, европейцы не хотят служить в армии. Они длительное время жили спокойно и сытно, а тут им предлагают надевать форму, экипировку, брать в руки штурмовые винтовки и потеть на марш-бросках, отказавшись от своей прежней жизни.

При этом зарплаты в армии не сказать, что шикарные. И на гражданке можно зарабатывать не меньше. Поэтому заговорили о призывной армии, но и тут есть масса проблем, да и построение такой армии требует огромного количества времени.

Военную промышленность запустить тоже очень тяжело. Она должна быть массовой, а для этого нужна сырьевая база и мощная энергетика. И некоторые ключевые отрасли промышленности, которых Европа лишила себя добровольно.

Но вернемся к шизофрении. Сейчас проходит Мюнхенская конференция по безопасности. И на ней ожидаемо выступил генсек НАТО Йенс Столтенберг, один из тех, кто пугает нападением России. И вдруг он заявляет о том, что альянс не видит «никакой угрозы России по отношению к странам НАТО».

Интересна и мотивировка — оказывается, это потому, что НАТО на самом деле гораздо сильнее России, и та никогда не решится на такое нападение. Мол, совокупно армии НАТО сильнее России на целых 50%, а то, что происходит на Украине, — лишь некий неудачный эпизод и по нему нельзя делать никакие выводы, хотя определенные проблемы в НАТО есть.

Отчего же эта шизофрения так прогрессирует? Оттого, что на самом деле многим в НАТО повоевать с Россией очень даже хочется. Разумеется, речь идет не о нападении России на НАТО, а совсем наоборот. Но эти влажные мечты моментально купируются и страхом того, что может произойти в результате такой войны, даже если она не будет ядерной, что крайне маловероятно.

На самом деле, на Западе шокированы военно-промышленным потенциалом России, который оказался мощнее потенциала НАТО, а российская армия сейчас является одной из самых боеспособных и обученных в мире, если вообще не лучшей.

Да и реакция всего народа России на такое нападение европейцам известна из истории и очень им неприятна. Мобилизация всего российского общества на сопротивление агрессору — один из главных факторов, который сдерживает особо ретивых «демократизаторов».

Но не стоит расслабляться. Они мучительно думают, изобретают и строят планы. В принципе, как это было веками. И их шизофрения в данном контексте становится еще более опасной.

Голос Мордора, 360tv

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 12).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА