Украина: Толпа попыталась линчевать женщину с детьми, заподозренную в сотрудничестве с военкомом

_________________




Атмосферные зарисовки от УкроСМИ:


Во вторник, 6 февраля, около сотни жительниц села Космач, что на Ивано-Франковщине перекрыли дорогу в поселок, защищая таким образом мужчин от ТЦК.

Причиной стал пост в местном телеграмм-канале, в котором утверждалось, что в Космач едет ТЦК. Поэтому женщины вооружившись решили силой отбивать своих мужчин.

Около сотни женщин самовольно перекрыли местную дорогу и не пропускали транспортные средства.

Между гражданами начались столкновения, в которых пострадала несовершеннолетняя и две женщины. Они были доставлены в местную больницу, – информируют в полиции.

Как рассказала пользовательница Иванка Ванджурак, она ехала в Космач на почту, когда ее остановила толпа враждебно настроенных женщин с оружием в руках. По словам женщины, селянки начали наезжать на нее и кричать, а после требовали показать телефон. Когда Иванна возвращалась обратно, ее снова остановили. Жительницы поселка начали обвинять водителя в том, что она "наводчица военкома",

И тут начался весь ад – они начали бить машину, трясли, хотели перевернуть. Начали вытаскивать меня через окно, вырывать мне волосы и вырвали ключи из машины. Они хотели всеми способами вытащить меня из машины, Я начала кричать, что в машине ребенок – надеялась на хоть какую-то человечность, – рассказывает женщина.

Пострадавшая отметила, что одна из разъяренных селянок просунула биту ей в окно и ударила в голову ребенка. Другая женщина в это время держала ее за волосы так, что она ничего не могла сделать. На помощь ей впоследствии пришли знакомые. Женщина рассказала, что в один момент какой-то человек закричал, что "это не та машина" и они все "попутали".

У женщины диагностировали сотрясение мозга, а у ребенка перебой носа. Полиция ожидает результатов экспертиз от медиков для предоставления правовой квалификации события.

 

 
Комментарий: 

Похоже, что незатейливая бизнес-схема "мясо рекрутов в обмен на очередную дозу западных кредитов" тоже натолкнулась на проблему падающего возврата.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.9 (всего голосов: 16).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА