Писательница Улицкая в разговоре с пранкерами оправдала теракты Киева в России

_________________




Фото: ТАСС/Андрей Бок


Улицкая заявила, что Киев «имел право» на убийство Дугиной и подрыв Прилепина


Писательница Людмила Улицкая в разговоре с российскими пранкерами Владимиром Кузнецовым и Алексеем Столяровым (Вованом и Лексусом) призналась, что отправляет на Украину гонорары, полученные с продаж ее книг в России, а также оправдала теракты Киева в РФ. Видео с частью разговора опубликовано в среду, 31 января, в Telegram-канале пранкеров.


«Мои гонорары идут на Украину», — с гордостью заявила Улицкая, будучи уверенной, что разговаривает с главой офиса президента Украины Андреем Ермаком.

В ходе беседы псевдо-Ермак спросил у писательницы, не смущают ли ее теракты, проводимые украинскими спецслужбами против патриотично настроенных российских журналистов, такие, как убийство Дарьи Дугиной или покушение на писателя Захара Прилепина.


«Не могу сказать, что мне очень нравится такая позиция, но у вас есть право на это», — спокойно ответила Улицкая, добавив, что Прилепина она и вовсе не считает человеком.

«Он давно уже отрекся от этого звания человека. <…> Таких литераторов, кто разделяет позицию Прилепина, я просто не знаю, их нету», — сказала она.

Кроме того, Улицкая заявила, что, по ее мнению, противостояние с РФ поможет Украине «отделиться от московской Руси и найти свое место в европейском обществе», стать «самостоятельным, ни от кого не зависящим государством».


До этого, 25 января, Вован и Лексус опубликовали запись разговора с актером Артуром Смольяниновым (включен Росфинмониторингом в перечень террористов и экстремистов), с которым они поговорили, также представившись Ермаком. Смольянинов в разговоре выразил желание получить украинское гражданство «под ключ» для всей семьи. Кроме того, актер согласился выступать перед гражданскими и военными жителями Украины и пообещал сделать всё, что «от него зависит».

Месяцем ранее пранкерами был опубликован разговор с писателем Дмитрием Быковым (признан в РФ иноагентом), где он рассказал, что ему обидно за убийство россиян, но к киевскому режиму он претензий не имеет. Помимо этого писатель поделился, что он принял бы украинское гражданство, однако уже находится в процессе получения американского.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 1.5 (всего голосов: 20).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА