Население Украины за десять лет сократилось в 2,5 раза, заявил экс-премьер

_________________



Бывший украинский премьер-министр Николай Азаров заявил, что численность населения Украины сократилась с 2014 года в 2,5 раза.


Николай Азаров сравнил численность нынешнего населения Украины с показателями 2014 года. Экс-премьер Украины подчеркнул, что показатель численности населения сократился в два с половиной раза за рекордно короткий промежуток времени.

«Население Украины сократилось, по сравнению с 2014 годом, в два с половиной раза. Такого никогда не было за такой короткий период. Никакие «голодоморы», которые они (власти Украины – ред.) придумали – они даже близко не сопоставимы с последствиями их правления сейчас. Они так издеваются над украинцами, над простым населением за эти годы, что у меня волосы поднимаются дыбом», – написал Азаров в социальной сети Facebook*.

Он считает, что при подобной демографической обстановке внутри страны любой другой народ уже «вытащил и растерзал» бы президента Украины Владимира Зеленского. Однако граждане Украины предпочитают просто мигрировать из страны.

Напомним, ранее советник главы Офиса Президента Украины Михаил Подоляк призвал лишать украинских мужчин за границей пособий и вида на жительство, чтобы они возвращались на Украину.

*Facebook принадлежит компании Meta, которая является экстремистской и запрещена в России.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.1 (всего голосов: 9).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА