Главный соперник Трампа объявил о выходе из президентской гонки

_________________



Десантис, которого Трамп называл своим главным конкурентом на выдвижение от республиканцев, снял свою кандидатуру. Он решил поддержать Трампа как кандидата от республиканцев, поскольку тот «превосходит» Байдена


Губернатор Флориды Рон Десантис объявил о выходе из президентской гонки в США. О своем решении Десантис объявил в видео, опубликованном в соцсети X. Видео он подписал цитатой Уинстона Черчилля: «Успех не окончателен, неудача не фатальна: главное — мужество продолжать».

«Я не могу просить наших сторонников добровольно тратить свое время и ресурсы, если у нас нет четкого пути к победе», — сказал в видеообращении Десантис.

Губернатор Флориды отметил, что большинство избирателей-республиканцев на праймериз «хотят дать Дональду Трампу еще один шанс», а, несмотря на разногласия между ним и Десантисом в прошлом, бывший президент США «превосходит» действующего Джо Байдена. «Я подписал обязательство поддержать кандидата от республиканцев, и я выполню это обещание. Я поддерживаю его, потому что мы не можем вернуться к старой республиканской гвардии прошлых лет или переупакованной форме подогретого корпоративизма, которую представляет Никки Хейли», — заявил он.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 7).

Категории:

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА