Ядерное оружие Америки устарело

_________________


«Ядерное оружие Америки опасно устарело»: Wall Street Journal переживает, что Россия и Китай на голову опережают США по ядерным силам. Более 75 лет ядерные силы США поддерживали американскую мощь и обеспечивали безопасность нашей родины — пишет WSJ.

СССР понимал потенциал наших запасов, что удерживало его от действий против нас. С тех пор эти запасы отпугивали множество других врагов. Но критически важные обновления нашего арсенала недофинансируются и отстают от графика. Конгресс и Белый дом должны действовать быстро, чтобы решить эти проблемы и предотвратить появление новых.

Замена нашим ядерным силам времен холодной войны уже есть — межконтинентальная баллистическая ракета Sentinel.



(ну вы поняли — это всё тот же Минитмен-3, только слегка переделанный под технологии, которые США сейчас еще могут использовать, взамен уже утраченных)

Считается, что армия США начнет получать ракеты Sentinel с 2029 года. Новые ракеты будут использовать существующую инфраструктуру ВВС США (то есть шахты от ракет Минетмен).

Администрация Белого дома по-прежнему упорно не желает готовиться к миру, где мы столкнемся не с одним, а с двумя равными ядерными противниками, — пишет WSJ. Пекин испытал новое оружие, способное наносить ядерные удары с орбиты практически без предупреждения, и установил сроки, чтобы превысить размер ядерного арсенала США к 2030 году.

Россия уже располагает крупнейшими в мире ядерными силами и тяжелыми межконтинентальными баллистическими ракетами практически неограниченной дальности. Еще Кремль может похвастаться преимуществом 10 к 1 над США в тактическом ядерном оружии меньшей дальности, а также в ядерных торпедах межконтинентальной дальности и крылатых ракетах.


А в это время счетная палата США обнародовала доклад в котором говорится, что Пентагон в ракетных войсках стратегического назначения до сих пор использует компьютерную систему 1970-х годов и 8-дюймовые дискеты, сообщает BBC.

На поддержание устаревших технологий ежегодно тратится 61 млрд долларов, что в три раза больше, чем инвестируется в современные ИТ-системы.

В докладе, в частности, упоминается, что департамент Министерства обороны США, отвечающий за координацию межконтинентальных ядерных ракет, бомбардировщиков-носителей атомного оружия и воздушных самолетов-заправщиков, работает на IBM Series-1 Computer — ЭВМ, созданных в 1970-х годах и использующих 8-дюймовые.

Пресс-секретарь Пентагона Валери Хендерсон пояснила AFP, что такая система используется до сих пор потому, что она все еще способна функционировать.

По данным Счетной палаты США, для работы этих вычислительных машин используется язык программирования, разработанный в 50-х годах. Полностью обновить компьютерную систему Пентагон планировал к 2025 году — но пока что этого не выходит, сроки сдвигаются, ведь надо помогать Украине.

Материал: https://masterok.livejournal.com/10219013.html

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 11).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА