ВСУ придется отступить вглубь страны – украинский политик

_________________




Источник фото: masterok.livejournal.com


Украинский политик Игорь Лапин считает, что украинские формирования будут вынуждены отступить вглубь подконтрольных Киеву территорий из-за регулярных прицельных ударов со стороны ВС РФ.


«Уход в стратегическую оборону предполагает подготовленные позиции. Их у нас нет. Ну что, дальше будем лопатами копать? <…> Статичный фронт при отсутствии преимущества в артиллерии даст возможность россиянам разбирать на молекулы наши блиндажи, наши укрепрайоны, которые ребята строят своими силами. Потому что, мы же понимаем, что никакой блиндаж не выдержит прямое попадание, если он не бетонный и не имеет 10-12 рядов перекрытия из бревен и земли», – заявил украинский политик Игорь Лапин в интервью YouTube-каналу «Фабрика новостей».

По его словам, переход украинской армии к стратегической обороне требует подготовленных бетонных укреплений, которых у ВСУ нет. Для строительства фортификационных сооружений украинской армии необходимо отступить и возводить их не в ручную, а при помощи спецтехники, заключил эксперт.

Напомним, ранее Президент РФ Владимир Путин выразил уверенность в том, что Украина в конфликте с Россией «постепенно сдувается», а ситуация на поле боя меняется. Глава государства отметил, что Россия продолжит наращивать производство военной техники, в то время как на Украине ее запасы стремительно исчерпываются.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 14).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА