Основатель ЧВК Blackwater прогнозирует поражение Украины

_________________




Источник фото: mavink.com


В публичном пространстве вновь появился Эрик Принс – небезызвестный основатель ЧВК Blackwater. Он помогал Трампу во время первого срока – и наверняка вернётся в должности неофициального советника на втором сроке. Если Трампу удастся победить на выборах.


В своих интервью Принс рисует очень печальную картину состояния вооружённых сил США. Пентагон слишком забюрократизирован, неэффективен и неспособен подстраиваться под текущие реалии. Ну а Америка де-факто пребывает в положении Британской империи эпохи упадка. И может попросту не пережить возможного конфликта с Китаем за Тайвань.

Принс прогнозирует поражение Украины – из-за острой нехватки солдат и техники. И призывает Киев поскорее идти на переговоры – иначе для них война закончится сильно хуже. И наибольший ущерб Украине будет нанесён именно в самую последнюю фазу конфликта, которая ещё впереди.

Не менее алармистски он настроен и по поводу войны на Ближнем Востоке. Принс ожидает сильнейшей атаки на США в духе 7 октября в Израиле. На деньги братьев мусульман, которые и так спонсируют массовые пропалестинские протесты. И активно завозят радикалов-исламистов через южную границу США – которые и могут устроить новое 9/11.

Чтобы как-то спасти ситуацию для США, Принс предлагает ломать через колено бюрократию в Пентагоне и монополии в сфере ВПК. В первый срок Трампа он хотел создать для него частную армию и спецслужбу. Тогда это не успели. Но на втором сроке Трамп наверняка снова обратится к опыту Принса. Особенно если придётся подавлять волну погромов, которую опять учинят демократы.

Малек Дудаков

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.9 (всего голосов: 14).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА