Россия в перспективе 3-4 лет может обогнать по ВВП ППС Японию

_________________



Об этом сегодня на совещании у Путина заявил министр экономического развития Решетников.

Также он подтвердил, что начиная с 2021 года мы обогнали Германию и удерживаем 5е место в мире после Китая, США, Индии и Японии.

Само видео по ссылке в телеграм 

https://t.me/government_rus/10875

Длится 10 минут. Само заявление в конце.

Что тут можно сказать?

Достаточно было в 2020 году почистить правительство от ряда либеральных деятелей и сразу оказалось, что многое возможно.

Большое значение также имеет направление большей части нефтегазовых доходов на нужды развития экономики. Ранее они депонировались в иностранных банках.

Там до сих пор застряло около 300 млрд государственных резервов. Но Запад конфисковывать их пока не решается.

В Правительстве принято и реализуются множество программ по развитию транспорта всех видов. Авиа, судостроение. Многострадальный автопром и так далее. Много чего.

В то же самое время у ближайшего конкурента Японии нет особых перспектив. Свободных экспортных рынков в мире нет, а внутри страны на фоне демографической катастрофы ожидать оживления спроса и вовсе не стоит. Кроме того, вероятный приход Трампа в Белый Дом в 2015 ухудшит положение всех ориентированных на рынок США стран. Ибо реализовываться MAGA будет за счёт урезания импорта. Посему мы можем сделать японцев и раньше в связи с вероятным спадом у них...

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 11).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА