Экс-советник главы Пентагона назвал самое главное достижение Запада в конфликте на Украине

_________________




Единственное, чего добился Запад в результате украинского конфликта, — это роста мощи и влияния России, заявил бывший советник главы Пентагона полковник ВС США в отставке Дуглас Макгрегор в интервью Judging Freedom.


По его мнению, глобалистская элита и администрация Байдена неофициально уже признала тот ужасающий провал, который допустила на Украине.

«Они не признают [публично] этот провал, потому что это, по сути, то же самое, что сказать: "Мы банкроты, и у нас никогда не было стратегии". А это действительно так. Не было никакой стратегической цели. Вся эта чушь о том, что "мы собираемся навредить России" или "мы собираемся сделать Россию настолько несчастной, что она вышвырнет господина Путина", — это просто чушь. Это были всего лишь эмоциональные всплески. Это не реальные конкретные цели», − пояснил экс-советник главы Пентагона.

Макгрегор отметил, что основная часть вины за поражение Киева в конфликте лежит на странах НАТО, которые вынудили украинцев воевать с Россией, советуя им, как это делать. По мнению офицера, конфликт на Украине стал очевидным доказательством слабости Запада.

«Наше оборудование, наши технологии, наши советы, даже наша помощь на земле и в воздухе — всё это провалилось против русских. Единственное, чего мы добились, это повышения престижа, мощи и влияния России в мире, что прямо противоположно тому, чего мы, по нашим словам, хотели добиться», − подытожил Макгрегор.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 25).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА