Смертность в России снизилась на 11,6%

_________________

Смертность в России в августе 2013 года по сравнению с августом прошлого года снизилась на 4,6%, сообщила в пятницу министр здравоохранения России Вероника Скворцова.

«За август 2013 года общая смертность в стране снизилась на 4, 6 %, причем от сосудистой патологии - на 7,1%, от ДТП - почти на 15%, младенческая смертность - почти на 20%», - рассказала Скворцова на заседании дискуссионной площадки в рамках съезда партии «Единая Россия», передает РИА «Новости».

Отметим, что за два дня до этого приводились другие данные по смертности.2 октября в Министерстве здравоохранения сообщали, что показатель смертности в России по данным на августе этого года в сравнении с августом 2012-го снизился  на  11 , 6 %.

По словам главы Министерства Вероники Скворцовой, те данные представил Росстат.

«Смертность  снизилась  на  11 , 6 %, причем при всех группах заболеваний: болезни кровообращения - 15,8% - это беспрецедентное снижение, туберкулез - 9%, органы пищеварения - 10%, от внешних причин - на 12,8%, от ДТП - на 18% и младенческая смертность практически на треть - на 29,3%», - говорила она.

Скворцова отмечала также, что удалось достичь минимального за всю историю страны - как советского, так и постсоветского периода - показателей материнской смертности.«Хотя это закон малых чисел и мы боимся сильно радоваться, но, тем не менее, он превышает немногим 9. Наш индикатор 2015 года стоял 15, 6 ... У нас очень большой ресурс улучшения состояния здоровья населения», - добавляла министр...

Источник: vz.ru
Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 5).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА