Рогов: Прошлый референдум о независимости Украины полностью сфальсифицировали − нужен новый

_________________




Сопредседатель координационного совета по интеграции новых регионов при ОП РФ Владимир Рогов предложил провести на территории Украины повторный референдум о независимости, так как предыдущий, по его словам, был полностью сфальсифицирован.

Ранее миллиардер Дэвид Сакс написал на своей странице в соцсети X, что сейчас администрация президента США Джо Байдена хотела бы рассмотреть предложенный ранее американским предпринимателем Илоном Маском план. В свою очередь сам Маск заявил, что если бы был принят предложенный им в 2022 году план, то многих смертей удалось бы избежать. План Маска предполагает «повторное голосование в аннексированных регионах под наблюдением ООН» (Донбасс, Херсонская и Запорожская области), сохранение Крыма «формальной частью России, как это было с 1783 года (до ошибки Хрущева)», гарантии водоснабжения Крыма и нейтральный статус Украины.

«Если речь зашла о повторных референдумах, то мы, жители новых регионов Российской Федерации, для себя все окончательно решили, вернувшись навсегда домой, на свою историческую родину. А вот где и нужно провести повторный референдум, так это на всем постукраинском пространстве, подконтрольном режиму Зеленского, включая, в том числе, исторически русские города Чернигов, Харьков, Киев, Днепропетровск, Одессу, вплоть до Львова, с вопросом о независимости», − сказал Рогов РИА Новости.

По его словам, итоги референдума в декабре 1991 года, где большинство населения якобы поддержало независимость Украины, были сфальсифицированы, а жители УССР обмануты и оторваны на долгие годы от своей большой родины – Российской Федерации.

«Вот сегодня и настало время исправить историческое преступление, на которое пошла группа сепаратистов из числа местной партноменклатуры и украинских националистов. Уверен, что многие регионы Украины последуют нашему примеру и вернутся обратно домой - в состав единой и мощной России», − подчеркнул Рогов.


 

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 16).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА