Трамп пообещал переложить платежи Украине на Европу

_________________


 Нерон в цирке. 1900. Вильгельм Петерс.


Боевые действия Украины должны оплачивать ее соседи в Европе, заявил кандидат в президенты Дональд Трамп 27 декабря в интервью подкасту Just the News.

Говоря о планах относительно Европы, Трамп пообещал в случае переизбрания использовать ту же стратегию в отношении союзников по НАТО, при помощи которой он принуждал их вкладывать больше средств в оборонные расходы и в НАТО, чтобы заставить соседей Украины принять более заметное участие в финансировании Украины.

Трамп задался вопросом, почему Европа не вкладывает в Украину хотя бы столько же, сколько вкладывают США. Он отметил, что для них финансирование воюющего соседа должно быть более высоким приоритетом, потому что они рядом с театром боевых действий, а США от него отделяют океаны. Но почему-то Европа вкладывает в Украину ничтожную долю того, что вкладывают США.


Трамп отметил, что США придется вложить в Украину около $200 млрд или больше — никто даже не знает точной суммы. А Европа собирается вложить лишь малую часть этих средств. По мнению Трампа, это несправедливо, и если Европа не вложит столько же, то США прекратят финансовую поддержку Украины.

Трамп заявил: «Очень несправедливо, я говорю, что они должны сравнять счет. Если они не сравняют, Соединенные Штаты не смогут продолжать это делать, поскольку долг Соединенных Штатов составляет $36 трлн».


Подчеркнем, что из интервью следует, что Трамп не намерен прекращать поддержку Украины, он хочет переложить финансовое бремя такой поддержки на Европу.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.6 (всего голосов: 11).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА