Наступление продолжается: Армия России выбила ВСУ, продвигаясь к Ивановскому, и закрепилась на трассе Часов Яр — Артёмовск

_________________



200-я бригада и Добровольческий корпус ровняют с землёй оборону ВСУ у Богдановки, зайдя в посёлок и заняв ряд позиций врага на флангах. ВСУ посылают пехотные подкрепления, которые накрывает наша артиллерия на подступах.

► Десант и пехота ведут штурмовые действия в направлении Ивановского — Часов Яра, выбивая ВСУ с позиций и уничтожая вражескую пехоту. За последние дни бойцами ВДВ взят десяток опорников.

► Тем временем украинские военные аналитики снова продолжают сообщать пораженческие сведения в сводках с соседнего участка артёмовского фронта: «Русские имели успех в направлении Ивановского».

► «Также россияне закрепились на кладбище у дороги Часов Яр — Бахмут».

► «Следующей ключевой точкой в обороне ВСУ является Поповский лес (обведен пунктиром), который находится на высоте относительно территории между Хромовым и Ивановским, поэтому его удержание является достаточно важным».

► У Клещеевки и Андреевки бои чуть замедлились, наши заняли важные высоты и часть мощного клещеевского опорного пункта, продолжая фланговый охват села, не идя в лоб.

► Генштаб ВСУ утром сообщил, что российские войска провели 4 атаки у Богдановки. А вечером сообщил о 3 атаках в районе Клещеевки и Андреевки.


 

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 15).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА