Daily Mail рассказала о рекордном сокращении Армии США в 2024 году

_________________




Численность Вооруженных сил США в 2024 году снизится до 1,28 миллионов солдат, что станет рекордом за последние 80 лет. Об этом сообщает газета Daily Mail.


По информации Daily Mail, в Соединенных Штатах произойдет резкое уменьшение численности вооруженных сил до 1,28 миллионов солдат — это самая незначительная отметка за последние 80 лет. Газета уточнила, что такое произошло, в частности, из-за недобора в войска.

Газета привела слова исполняющего обязанности заместителя министра обороны по кадрам и готовности Ашиша Вазирани, который заявил, что отдельные службы не достигли своих целей по набору в 2023 году на 41 000 человек личного состава. Это касается сухопутных сил, ВМС и ВВС.

Представители кадровых служб подчеркнули, что недобор в Армию США связан со скепсисом к властям Соединенных Штатов со стороны «зуммеров» (людей, которые появились на свет после 1997 года). Они все реже разделяют американские «традиционные ценности и мечтают о карьерном росте».

По информации Daily Mail, ВС США в 2024 году будут составлять 445 000 солдат , что на 8,4% ( 40 000) меньше чем три года назад. Кадровая составляющая Военно-морского флота составит на 10 000 моряков уменьшится — 3%. ВВС сократятся на 13 475 — 4%.

Напомним, ранее американский журнал Newsweek признал, что Соединенные Штаты постоянно терпят поражение от России и Китая в попытках навязать свое мнение другим участникам Генеральной Ассамблеи ООН. Так, по мнению издания, представители от Российской Федерации и КНР имеют более убедительную позицию во время обсуждений различных вопросов на заседаниях Генассамблеи ООН, чем Соединенные Штаты.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 14).

Категории:

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА