США потеряли Турцию в качестве союзника из-за учений с курдами — Milliyet

_________________




США, которые провели в Сирии совместные учения с «Рабочей партии Курдистана» (РПК), теряют Анкару в качестве союзника, пишет турецкая газета Milliyet.

«США потеряли Турцию. Для общественного мнения США уже давно стали нашим главным врагом. На улицах понимают, что в планы Вашингтона в отношении региона входит разделение Турции.

В прошлом НАТО было гарантией для Турции, сегодня Турция — страна, которая является гарантией для НАТО», — пишет издание.

Напомним, РПК в Турции признана террористической организацией.

Автор обратил внимание на информацию различных СМИ, сославшихся на источники в МО Турции, о проведении совместных военных учений США и членов РПК в Сирии.

 

«Источники в министерстве национальной обороны отреагировали вчера на совместные учения сирийского отделения террористической организации и Соединенных Штатов. Это послание Вашингтону необходимо написать с определенной ясностью. Первое, на что они должны обратить внимание, — это то, что заявление было сделано министерством национальной обороны, а не министерством иностранных дел.

США прекрасно знают, что Турции известны звания, имена и даже состояние боеприпасов американских солдат…» — отмечает издание.

«Чтобы заручиться поддержкой и доверием турецкого народа, США должны сначала вести себя как настоящий союзник. И способ сделать это — перестать заниматься „умственной гимнастикой” на карте Турции и прекратить сотрудничество с террористическими организациями… Посол США (в Анкаре) должен также учитывать возможность того, что Турция в один прекрасный день может перестать вести себя как союзник», — говорится в статье.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 20).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА