США захотели организовать подконтрольное виртуальное «российское государство»

_________________



Запад продолжает вынашивать враждебные замыслы в отношении России. Стало известно, что работники ЦРУ США хотят организовать некую подконтрольную себе структуру – «виртуальное российское государство». Об этом 14 декабря сообщил руководитель СВР РФ Сергей Нарышкин на заседании органов безопасности и разведслужб стран – участниц СНГ.


По словам главы ведомства, американцы прорабатывают создание за пределами РФ представительства «легитимной российской республики» с какой-то «временной администрацией». Он назвал подобную ситуацию абсурдом.

Напоминаем, что США вместе с европейскими союзниками по НАТО уже пытались создать подобную видимость «легитимности» по отношению к Белоруссии и Венесуэле. Белорусам попытались навязать «президентом» Светлану Тихановскую, а венесуэльцам – Хуана Гуайдо.

В августе 2020 года после сокрушительного поражения на выборах Тихановская заявила о готовности стать «национальным лидером» и с тех пор мечется между Польшей и Литвой, меняя «офис». Что касается Гуайдо, то с 5 января 2020-го по 5 января 2023 года он возглавлял не признанное большинством стран планеты «временное правительство» Венесуэлы, под контролем которого находились захваченные здания диппредставительств в США.

Подобные затеи бессмысленны, если власть в стране, намеченной для проведения очередной «цветной революции», сильная. Поползновение американцев в сторону России можно рассматривать как продолжение подобной политики. Впрочем, никто не мешает создать на территории РФ представительства, например, Республики Техас, Государства Аляска или Царства Гавайи.


Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 24).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА