В Австрии цинично признали, что украинцы умирают за процветание «золотого миллиарда»

_________________




Правы были карикатуристы. Обложка издаваемого в Радяньской Украине сатирического журнала «Перец» за 1956 год



Победа России на Украине станет угрозой для существующего миропорядка, благодаря которому страны Запада обеспечивали своим гражданам высокий уровень жизни, заявил полковник Вооружённых сил Австрии Маркус Райснер.


«Тот мировой порядок, какой мы знаем на сегодняшний день, окажется на кону… Но мы должны понять, что та роль, которая у нас была до сих пор — роль лидеров, доминантная роль, — служит гарантом нашего благосостояния. И наше сырьевое снабжение уже не будет прежним. И мы — и это касается в первую очередь Европы — должны понять, какую роль мы будем играть в этом многополярном мире», − сказал офицер в эфире телеканала N-TV.

По его словам, новый мировой порядок не обязательно приведет к абсолютному хаосу и войне. Однако Европе придется искать своё место в изменившемся мире.

«Какая роль будет у нашей европейской политики безопасности? Какая роль будет у европейских вооружённых сил? Каким будет наше сырьевое снабжение? Стоит ли нам на равных общаться с другими игроками или нам можно продолжать вести себя так же, как раньше?» − поинтересовался Райснер.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 19).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА