Медведев сообщил о наборе с начала года 452 тысяч контрактников

_________________



Заместитель председателя Совета Безопасности России Дмитрий Медведев рассказал, что с 1 января по 1 декабря 2023 на военную службу по контракту были приняты 452 тысячи человек.


Дмитрий Медведев рассказал, что за 11 месяцев 452 тысячи человек заключили контракт с Министерством обороны Российской Федерации. Государственный служащий выделил несколько регионов, в которых активно поступают на военную службу: одну из российских столиц — Москву, город федерального значения Севастополь и Чеченскую Республику.

“По данным Министерства обороны, в целом по стране с 1 января текущего года по 1 декабря в интересах объединённой группировки войск принято на военную службу более 452 тысячи человек”, — рассказал Медведев во время рабочей поездки в Сибирский федеральный округ.

Напомним, Вооруженные силы РФ в зоне спецоперации на Украине стали массово использовать барражирующие боеприпасы “Ланцет” с новой системой воздействия. Обновленным БПЛА можно назначить тип целей, которые они будут атаковать. Кроме того, теперь задача расчета заключается в том, чтобы отметить дрону зону боевого дежурства в программе и запустить его с катапульты. Функции поиска и захвата цели выполняются автоматически, благодаря чему расчет сразу после запуска может сменить позицию.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 20).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА