В Германии наблюдается пугающий рост нападений, убийств и изнасилований, совершаемых мигрантами

_________________




Согласно статистике федерального правительства Германии, в прошлом году 47 923 немца стали жертвами иммигрантов, совершивших преступления, связанные с насилием. Один высокопоставленный чиновник профсоюза полиции назвал эти данные “пугающими”.

Эти данные взяты непосредственно из ситуационного отчета Федерального ведомства уголовной полиции (BKA) о серьезных преступлениях, совершенных иностранцами, прибывшими в страну в качестве беженцев и просителей убежища. Тревожные данные BKA свидетельствуют о 18-процентном росте по сравнению с предыдущим годом. Хотя иностранцы составляют гораздо меньшую долю от общего числа населения — около 13 %, они совершают огромное количество преступлений против граждан Германии.

С другой стороны, 12 061 иностранец стал жертвой подозреваемых, имеющих немецкое гражданство.

Однако важно отметить, что немцы в статистике преступности — это не совсем этнические немцы. Все, кто имеет немецкое гражданство, включая, например, этнических турок или этнических марокканцев, считаются в статистике немцами. Поэтому неясно, сколько из этих иностранцев подверглись нападению или изнасилованию со стороны этнических немцев, а сколько — со стороны иностранцев, получивших немецкое гражданство или являющихся детьми иммигрантов в первом или втором поколении.

Судя по текущим данным, немцы в четыре раза чаще подвергаются нападению со стороны иммигрантов, чем наоборот.

Все эти насильственные преступления классифицируются BKA как изнасилования, нападения, убийства и грабежи.

Если разделить 47 923 немецких жертвы на конкретные категории, то окажется, что 258 немцев стали жертвами убийств, покушений на убийство или непредумышленных убийств, совершенных иммигрантами, причем 38 из них погибли, а остальные выжили после нападений. С другой стороны, 89 иммигрантов стали жертвами преступлений, в которых участвовал хотя бы один немец, и пятеро из них погибли.

Наиболее охотно нападают на немцев те, чьи прошения о предоставлении убежища были отклонены, а также иммигранты из североафриканских стран, таких как Алжир, Марокко и Тунис. Хотя эта группа составляет всего 0,8 % мигрантов, на них приходится 8,5 % всех просителей убежища, подозреваемых в совершении насильственных преступлений.

Председатель Федерального профсоюза полиции Хейко Теггатц заявил, что данные о преступности, показывающие уровень насильственных преступлений, совершаемых мигрантами, “пугают”.

«То, что многие всегда подозревали, теперь доказано. Больше нет места для очковтирательства. Федеральное и местные правительства должны действовать последовательно и исчерпать все возможности для депортации таких преступников», — сказал он.

В соответствии с новым законом, предусматривающим резкое увеличение числа иностранцев, получающих немецкое гражданство, статистика преступности в стране, как ожидается, будет искажена. Ведь многие из этих иностранцев будут причисляться к «немцам» в статистике преступлений и если они нападут на иностранца или другого немца, то они будут внесены в список подозреваемых «немцев».

 

Первоисточник: rmx.news

Источник перевода: newsstreet.ru

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 12).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА