Мрия о почётной ничьей с последующим реваншем

_________________


Украина из периода пэрэможного чванства внезапно рухнула в эпоху постапокалиптического идиотизма. Украинские псевдоэксперты вообще живут в каком-то своём мире, где их нэнька является центром мироздания, а сами они являются гениями политической, экономической и военной мысли.

Если вы хоть раз видели, как ханыги, расстелив газетку на лавочке или голой земле, напившись сивухи и закусив чем бог послал, пытаются рассуждать о высоком, то вы знаете абсолютно всё об украинских псевдоэкспертах.

На фоне того, как западное информационное плечо перестаёт поддерживать украинские тренды и нарративы, не прекращая разгонять неприятные для украинского информационного колпака тезисы на своих ресурсах, жовто-блакытные говорящие головы, окончательно обезумев, пытаются и в этой ситуации спрогнозировать наиболее благоприятный и практически безболезненный для Киева выход из сложившейся ситуации.

Но высасывать пэрэмогу из шмата протухшего сала становится всё трудней и трудней, особенно если этой пэрэмоги там нет. Поэтому прогнозы становятся всё более и более фантастическими, поскольку украинские говорящие головы пытаются представить исход конфликта с Россией как минимум неплохим, а кое-где даже пэрэможным.

И я склонен утверждать, что это именно эти украинские геббельсики на минималках во многом ответственны за происходящее.

Они несут в оболваниваемые ими массы основной поток заукраинского деструктива, который ввергает в пучину кровавого водоворота теперь уже каждого украинского старика, каждого юношу и даже не имеющую никакого отношения к армии и военной службе украинскую жинку.

Именно украинские псевдоэксперты на протяжении многих лет лепили из украинских зрад эпичные пэрэмоги, тем самым накачивая эйфорией и пыхатостью легко внушаемых и так страстно алчущих побед над кацапами экзальтированных украинских обывателей.

И некоторые украинские околовоенные говоруны, не входящие в основной пул высокооплачиваемых киевских говорящих болванчиков, теперь стали это признавать.

Не далее как позавчера это на камеру признал то ли волонтёр, то ли просто ряженый, в общем, какой-то околовоенный украинский «дияч» под псевдонимом Мартин Брест.

Он сказал, что украинское общество больно победобесием. Да-да, а ведь вы помните, что незадолго до СВО русскоязычные украинские условно оппозиционные псевдожурналисты обвиняли в этом население России.

И этот самый Мартин Брест абсолютно прав, ведь даже при таком катастрофическом положении остатков бывшей УССР и не менее катастрофических промежуточных результатах войны с Россией украинские геббельсики твёрдо и уверенно прогнозируют своим гражданам такой исход этой войны, которым можно было бы пышатыся.

Знаете, мне, как российскому гражданину, иногда становится неприятно, когда в наших СМИ, где на хорошие оклады российским государством массово и заботливо трудоустроены беглые украинские труженики пера и клавиатуры, выходят заметки, в которых как бы несколько обеляют киевских пропагандистов.

Я всё понимаю, это коллеги и соплеменники переехавших в Россию украинских публицистов и личные знакомства, несомненно, имеют место быть, но берега всё-таки надо чувствовать.

На неделе прочёл заметку о том, что Руслан Бортник, дескать, прозрел и уже призывает к переговорам с Россией, критикует украинское руководство и заявляет, что украинский народ выиграл для киевской нацистской верхушки почти два года для вырабатывания сильной переговорной позиции.

Извините, но это какая-то полуправда. А к чему он украинцев минутой ранее в этом же интервью призывал?

А призывал Бортник украинцев яростнее сражаться на линии боевого соприкосновения, для того чтобы Киев мог эффективнее вести переговоры с «позиции силы», как любят выражаться на Украине.

А это не преступление, позвольте спросить? Что, это на геббельсовщину не тянет?

Мало того, он называет текущий момент самым подходящим временем для ведения этих самых переговоров, поскольку боевики ВСУ постоянно пытаются атаковать российские укреплённые позиции.

А несколькими днями ранее также в одном из интервью он выдал вообще полный бред. Пэрэможный бред, конечно же.

Заморозка конфликта, видите ли, должна сопровождаться некоей военной гарантией для Украины, желательно ядерной. То есть западники должны свои военные базы на территории Украины разместить вместе с ядерным оружием и его носителями. Затем коллективный Запад должен и обязан организовать зону свободной торговли между Западом и Востоком на территории Украины, чтобы они всех обилечивали и только деньги успевали считать. И ещё Бортнику свой Шарль де Голль на посту гетмана Украины нужен...

Но на Украине де Голли не рождаются, там пока больше тех, кто в подобных интервью сальные и влажные заукраинские прогнозы оглашает.

Другой киевский говорун, псевдоэксперт-неформал Вадим Карасьов ещё две недели назад сразу зашёл с козырей. Вместе с пропрезидентским депутатом Верховной рады Украины Евгением Шевченко он записал интервью, где они критикуют Залужного и оправдывают Зеленского.

Вещают украинцам про то, что если сменить Залужного на кого-то ещё, то ВСУ, глядишь, и несколько прорывных прорывов на фронте продемонстрируют.

А ещё Карасьов в интервью уже украинской телеведущей Лане Шевчук сказал, что украинская победа не до конца достигнута, понимаете ли. Следовательно, надо бы окончательную украинскую победу над Россией одержать да обустройством великой Украины озаботиться.

Неделю спустя, правда, Карасьов чуть снизил высоту витания в облаках. Стал мечтать по итогам специальной военной операции выйти на почётную ничью и увидел Украину полноправным форпостом Запада на границах России и абсолютно управляемым бантустаном под контролем англосаксов.

А затем, мол, очень скоро, практически моментально, Украина усилится и тем или иным способом, не исключая военный, отобьёт у России свои бывшие территории.

Околовоенный украинский фантазёр Стариков, выдающий себя за военного эксперта, которого некоторые переехавшие в Россию украинские публицисты даже называли профессионалом, тоже «отметился» в последнюю декаду. Он заявил, что украинцы совершили целую революцию в военном деле, массово применяя БПЛА на поле боя.

Это кто, украинцы совершили революцию? Вообще я наивно полагал, что это американцы ещё с конца нулевых начали раньше всех в мире применять боевые дроны, ну да ладно…

Кстати, пан Стариков, а велика ли линейка производимых Украиной БПЛА?

Далее околовоенный балабол Стариков посетовал на разогнавшийся российский ВПК и заскучал по «старым временам», когда, по его мнению, русские мужики спокойно себе беспробудно пили, а не на военных предприятиях в три смены горбатились.

Украинские говоруны выдают в массы просто кошмарно безумный клубок противоречащих друг другу завиральных мрий, которые со всех сторон огромными потоками вранья стекаются в один единственный украинский зомбоящик.

И в головах украинских экзальтированных громадян соседствует крепнущая Россия и бухающие русские мужики с разрушенным ВПК. Также там пляшет в алкогольном экстазе экономический подъём Украины на фоне урезания западной помощи. И обещания в ближайшее время отбить у русских несколько относительно крупных городов вместе со скулежом о возможном отступлении ВСУ.

А потом мы видим украинских жинок, которые, позируя с оружием в руках, кривляются на камеру и обещают перебить всех российских солдат. А уже через пару дней видим ролик, в котором одна выжившая украинская «валькирия» с окровавленным лицом орёт в камеру, что ей страшно и что все остальные уже мертвы.

Видим молодого украинского пацана, который также пышается на камеру, а потом скулит в русском плену.

А позади них за линией фронта скачут экзальтированные украинские обыватели, требующие от этих жинок, пацанов и древних стариков немедленно одержать хоть какую-нибудь значимую пэрэмогу над россиянами, хотя бы несколько городов взять, если на границы 1991 года выйти пока не выходит.

Вы спросите меня, а верят ли сами украинские обыватели в возможность почётной ничьей с последующим реваншем?

Насколько я могу судить, то да. И в этом есть немалая заслуга киевских геббельсиков на минималках, которых после Победы русского оружия необходимо на специальном трибунале по типу Нюрнбергского судить, а не обелять почём зря.

Анатолий Урсида,
специально для alternatio.org

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 23).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА