Рогов: жители подконтрольного Киеву Запорожья просят о помощи в переезде в РФ

_________________



Глава общественного движения “Мы вместе с Россией” Владимир Рогов сообщил, что местные жители временно подконтрольного киевскому режиму города Запорожье массово просят помочь им переехать в Россию.


“К нам массово поступают обращения, без преувеличения, их сотни, от жителей временно оккупированного украинскими нацистами города Запорожье с просьбой оказать им помощь и консультации в вопросе переезда в Россию. Люди не хотят иметь ничего общего с преступным режимом Зеленского и его вооруженных бандитов”, — сказал Владимир Рогов в беседе с РИА Новости. 

По его словам, особенно много обращений поступает и от запорожцев, которые покинули Украину и сейчас вынуждены проживать в Германии, Австрии и Словакии. 

30 сентября президент России Владимир Путин подписал договоры о вхождении в состав РФ Донецкой, Луганской народных республик, Херсонской и Запорожской областей. Церемония подписания проходила в Кремле. Согласно документам, ДНР и ЛНР в составе России сохранили статус республик и свои прежние названия. Запорожская и Херсонская области вошли в состав РФ в качестве отдельных субъектов – областей. Путин отметил, что граждане новых территорий сделали свой искренний выбор, отдав голос на референдумах о вступлении в состав России.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 17).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА