Washington Post: интерес США к финансированию Украины упал ниже, чем когда-либо

_________________




Издание Washington Post сообщило, что конгресс США вероятнее всего не одобрит выделение дополнительных средств для Украины, что может иметь серьезные геополитические последствия.


Интерес конгресса США к поддержке киевского режима стал ниже, чем когда-либо, из-за чего финансовая подпитка от Вашингтона может полностью прекратится, пишет газета Washington Post.

“У Украины заканчиваются деньги и время, утверждают ее союзники. Но интерес конгресса к финансированию ее борьбы с вторжением российских войск упал ниже, чем когда-либо, и растущая конкуренция со стороны других приоритетов национальной безопасности, включая Израиль и южную границу США, может предвещать конец продолжению американской помощи своему приведенному в боеготовность европейскому союзнику”, – пишет издание.

Как отмечает Washington Post, растущая перспектива того, что конгресс не одобрит дополнительную помощь Украине, может иметь серьезные геополитические последствия и подорвет одну из главных внешнеполитических целей администрации президента Джо Байдена.

Напомним, ранее координатор Совета национальной безопасности по стратегическим коммуникациям США Джон Кирби заявил, что Вашингтон не сможет бесконечно оказывать помощь киевскому режиму. Таким образом он ответил на вопрос журналистов о том, как будет оказываться помощь Украине в условиях, когда Конгресс все еще не согласовал выделение дополнительного финансирования. По его словам, на данный момент планировать долгосрочную поддержку Киеву невозможно.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 13).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА