Кадыров высказался о погромах и поисках евреев в Махачкале

_________________



Глава Чечни Кадыров раскритиковал погромы в аэропорту Махачкалы

Фото: РИА НОВОСТИ

Глава Чечни Рамзан Кадыров прокомментировал ситуацию с беспорядкам в аэропорту Махачкалы. Руководитель региона заявил в своем Telegram-канале, что нельзя идти на поводу у врагов России.

По словам Кадырова, Израиль «показал миру истинное лицо, устраивая массовый террор в отношении мирных граждан», однако нужно быть выше этого. «Нельзя идти на поводу у врагов России и расшатывать ситуацию изнутри: нельзя митинговать, громить аэропорты в поисках лиц еврейской национальности и призывать к насилию», — написал глава Чечни.

Кадыров также рассказал, что попытка подобной провокации была пресечена ночью и в Чечне. Однако власти республики оперативно отреагировали и предостерегли жителей от необдуманных действий.

Вечером 29 октября толпа агрессивных мужчин прибыла на территорию аэропорта в Махачкале после того, как в социальных сетях появилась информация о прибывшем из Израиля самолете. Мужчины с криками «Аллаху Акбар» прорвались на взлетно-посадочную полосу и в служебные помещения, где искали евреев. По факту беспорядков возбуждено уголовное дело.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.8 (всего голосов: 11).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА