Кнутов рассказал об особенностях танка «Прорыв», которые сделали его самым живучим в зоне СВО

_________________




Российский танк Т-90 «Прорыв» оказался самым живучим и эффективным в зоне украинского конфликта. Этого удалось достичь благодаря улучшенной броне, мощному двигателю и современной электронике. Об этом «Ленте.ру» рассказал военный эксперт, директор Музея войск противовоздушной обороны (ПВО), полковник в отставке Юрий Кнутов.


«Самыми живучими оказались танки Т-90 "Прорыв", новые бронетранспортеры, которые сейчас поступают на вооружение. Тем не менее, стопроцентно защищенной техники не существует ни у нас, ни в мире. Все может быть уничтожено артиллерией или авиацией», — подчеркнул полковник.

Высокая эффективность российских танков, по его словам, была достигнута, в частности за счет многослойной брони, а также мощного двигателя, позволяющего маневрировать.

«Также есть комплекс активной защиты, который дает информацию о том, что танк облучается лазером-целеуказателем, либо о применении ракетного оружия, есть возможность его перехвата. Маневренная возможность танка позволяет вывести его из-под вероятного удара. Также некоторые машины оснащаются дронами, что дает командиру возможность наблюдать ситуацию не только под прицелом, но и используя БПЛА», — сказал Кнутов.

Он также отметил качественную электронику танков «Прорыв», которая соответствует всем современным требованиям ведения войны.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 27).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА