Несколько лишних килограмм увеличивает продолжительность жизни

_________________

Американским исследователям из университета Огайо, удалось доказать, что незначительный лишний вес продлевает жизнь. Ожирение продолжает оставаться крайне опасным заболеванием, но если в возрасте 50 лет у человека есть всего несколько лишних килограмм, у него есть шанс прожить на 15 лет дольше своих сверстников с идеальным весом.

Объясняют ученые данное явление стабильностью. Люди, постоянно сбрасывающие или набирающие вес, подвергают стрессу свой организм, чего не скажешь о тех, у кого держится стабильный вес. В группе наибольшего риска оказались люди, уже страдающие ожирением, которые с возрастом продолжали набирать вес.

Эксперимент длительностью 18 лет предусматривал наблюдения ученых за здоровьем 10 тысяч человек. При этом регулярно измерялся их индекс массы тела. Так, у 7,2 % испытуемых в возрасте 50 лет и старше были отмечены серьезные болезни и смертельные случаи, вызванные как ожирением, так и новой прибавкой веса. Участники с лишним весом, которые старались держать его в стабильности, умирали значительно реже.

 

Рейтинг: 
Пока нет голосов.

Категории:

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА