Эксперт объяснил, почему не нужно защищать авторские права компаний, которые отказались работать в России

_________________



Авторские права компаний, которые отказались работать на территории Российской Федерации, защищать в РФ не нужно, считает председатель совета Фонда развития цифровой экономики Герман Клименко.

"Самый простой путь – создать реестр тех, кто ушел. Их права нельзя соблюсти просто физически. И не надо впадать здесь в юридические тонкости, все-таки законодательство не юристы придумывают, его "придумывает" наша жизнь. Мне кажется абсолютно разумным отказать в праве на защиту компаниям, которые отказываются работать с нами... Просто нельзя защищать то, чего нет на нашей территории. Компании отказались с нами работать – ну извините, зачем мы будем вас защищать? Компании, которые работают, и российские в первую очередь – другое дело, это вообще необсуждаемая история, понятно, что людям нужно зарабатывать", – так видит ситуацию Клименко.

Сказанное должно относиться в том числе к программным продуктам иностранных компаний, считает он.

"Создать реестр, куда вносить аккуратненько названия программных продуктов, которые не поддерживаются на территории Российской Федерации", – уточнил председатель совета Фонда развития цифровой экономики в эфире своей авторской программы на радио Sputnik.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 24).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА