В США удивились: истребитель Су-57 превосходит американские и китайские аналоги

_________________




Российский истребитель пятого поколения Су-57 значительно превосходит зарубежные аналоги в огневой мощи, пишет журнал Military Watch.

"Су-57 выделяется среди истребителей своего поколения не только уникальной возможностью применяться в различных ситуациях в реальных боях <...>, но и высокой дальностью стрельбы наряду с широким арсеналом дальнобойных ракет", — отметило издание.


Журнал отмечает, что одно из главных преимуществ российского самолета заключается в возможности использовать ракету Р-37М, которая показала высокую эффективность в СВО. За счет нее Су-57 способен поражать воздушные цели на дистанции в два раза большей, чем его американские и китайские аналоги.

Другим выдающимся качеством российского истребителя Miliraty Watch называет высокое разнообразие и дальность применяемых им ракет "воздух-земля". В будущем самолеты смогут применять и уменьшенную версию гиперзвуковой ракеты "Кинжал", считает издание.

Отдельно в журнале отметили, что Су-57 остается единственным истребителем пятого поколения, который участвовал в реальных воздушных боях и наносил удары против полноценной армии другого государства.

Су-57 — многофункциональный истребитель пятого поколения, разработанный компанией "Сухой". Он предназначен для уничтожения всех видов воздушных, наземных и надводных целей.

Истребитель может применять широкую номенклатуру как управляемых, так и неуправляемых средств поражения, в том числе ракеты класса "воздух-воздух" малой, средней и большой дальности, управляемые ракеты класса "воздух-поверхность" различных семейств (Х-31, Х-35, Х-38, Х-58, Х-59), корректируемые авиационные бомбы калибра 250, 500 и 1500 килограммов. Максимальная боевая нагрузка Су-57 — десять тонн.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 44).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА