Клопы и мангалы

_________________


Максим КОНОНЕНКО


В хрестоматийном рассказе Антона Павловича Чехова «Хамелеон» рассказывается о полицейском надзирателе, который с удивительной гибкостью меняет свое отношение к фигурантам совершенно ерундового дела. В зависимости от их социального статуса.

Этот рассказ преподается в школе и, разумеется, каждый из нас знает об изворотливости чиновников. Но вот фантазия чиновников в этой изворотливости не перестает удивлять. Причем не только русских, конечно.

Во Франции, например, вот прямо сейчас происходит нашествие клопов. У французов, разумеется, возникают вопросы к начальству — откуда клопы? И вы не поверите, кто в клопах виноват. Разумеется, Россия. Поскольку, удивительный факт — средство для борьбы с клопами в мебели производят именно в нашей стране. А санкции теперь не позволяют его закупать. И поэтому клопы теперь ничего не боятся и кусают несчастных французов.

Впрочем, мы не только средство от клопов можем производить. Но и одних из самых изобретательных чиновников в мире. Власти Челябинска заявили, что они нашли источник загрязнения воздуха в городе с самым грязным воздухом в стране. Оказывается, это, внимание, мангалы.

Приготовление шашлыка на открытом огне привело к превышению норматива по взвешенным веществам на 30%, а по диоксиду серы – на 0,8%, а по акролеину, который во время Первой мировой войны использовался как химическое оружие – на 4,2%. И всё это по результатам исследования Роспотребнадзора.

И если вы никогда не видели Челябинск, пойдите в интернет и найдите картинку. Лес труб металлургических заводов, всё в дыму. Это мангалы.

Никто не работает.

Все жарят шашлык.

Впрочем, бывают люди с еще большей фантазией. Пока израильские силовики заняты разрешением ситуации в стране, британская разведка объясняет причины их трагического провала.

Всё дело в том, что ХАМАС использует для коммуникации телефоны, планшеты и ноутбуки производства китайской компании Huawei. А их израильским спецслужбам очень сложно взломать. iPhone у них ломать получается, а Huawei — нет. Потому что после того, как американские технологические корпорации запретили Huawei использовать их сервисы, китайцы написали свои. А в них никто ничего не понимает.

Смех смехом, конечно, но не будем забывать общую драматичность ситуации.

А также напомним о том, что случилось с теми, кто накладывал санкции на Россию. И что случилось с Россией.
Россия живет как обычно. А восточная Европа вышла на первое место в мире по отравлениям угарным газом.

Почему?

А потому что топят дровами.

 

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 16).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА