Юлия Витязева: Новая родина сломалась, несите другую

_________________




Казалось бы, что нас, десятый год в режиме онлайн наблюдающих за невыносимой лживостью бытия, может еще удивить?


За эти годы мы морально постарели лет на сто и теперь уже абсолютно спокойно реагируем на самые страшные человеческие подлости.

Привыкли. Увы, но это факт.

С другой стороны, это нормальная реакция психики, которая, включив режим самосохранения и оберегая нас от сумасшествия, блокирует клетки мозга и фибры души всякий раз, когда нам опять и снова приходится сталкиваться с моральным разложением и уродством.

В этой связи, читая вчера клятвы в вечной любви и верности Израилю со стороны тех, кто, будучи гражданином России, все эти трудные годы пытался топтать и топить Россию, я не испытала сильного потрясения.

Лишь легкое утомление от омерзения, которое возникает всегда, когда на авансцену выходят сии персонажи и берут слово.

Пару лет назад я бы их спросила о том, а как же так случилось, что погибшие дети русского Донбасса для вас значат меньше, чем израильтяне, чем дальше, тем меньше говорящие не одном с нами языке? Сейчас это бессмысленно. Просто потому, что их Родина действительно там, где их зад в тепле. А все эти рассуждения о России, которую они якобы потеряли – это всего лишь разговоры в пользу небедной публики, которая хочет это слышать и готова за это платить.

«Ты хочешь стать таким же, как наши общие знакомые — вечно озлобленным эмигрантом, который сидит ежедневно в сети и выискивает, что ещё такого плохого случилось в России? Смакует все эти подробности с единственной только целью, чтобы оправдать свой отъезд! Видите, что происходит!? А я вам говорил, что нужно валить!»

Гениальная цитата из сериала «Спящие», которая бьет точно в яблочко по всей этой эмигрантской тусовке, которая только и живет тем, что оправдывает свое бегство из России.

Я уже миллион раз писала о том, что любовь к Родине, как и любовь к матери – она безусловна. Если она есть, то она будет всегда. При любых обстоятельствах. Если же ее никогда не было, а такое генетическое уродство тоже случается, то тогда и будут появляться признания в любви к вторым, третьим, четвёртым и т.д. родинам, солидарность с которыми вся эта публика будет демонстрировать до тех пор, пока ей это выгодно.

Что нам с этого? Урок. Опыт. Выводы. И узелок на память. Потому что рано или поздно они полезут обратно. С единственной целью. Заработать. Денег. Чтобы купить себе паспорт очередной «второй родины» и свалить из России, если здесь опять случатся временные трудности.

Юлия Витязева, специально для News Front

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 29).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА