Про мирные переговоры с нацистами

_________________




– Хотите, я скажу вам правду?  

– Спасибо, у меня своя"(с)  

Последнее время из каждого второго ресурса рунета несется однообразное, как песня акына, пояснение "Почему переговоры с Украиной неизбежны". Вот и Ростислав Ищенко встроился в тренд, повторив абсолютную, опровергаемую всей историей человечества  глупость:

"В любом случае любая война всегда заканчивается переговорами. Так что переговоры будут..."

Не будем язвить и загибать пальцы, приводя примеры, когда никаких переговоров по окончанию войн не было, если не считать таковыми подписание актов о капитуляции. Тогда и мастурбацию можно считать попыткой традиционного зачатия. Однако опустим вопросы детерминирования. Сегодня - не про сомнительные постулаты, неожиданно выдаваемые за истину в последней инстанции. Попробуем зайти с другой стороны и обратить внимание на связь факта окончания военных действий с  первопричиной, их породившей.

Если рассматривать события последних 20 лет в динамике и взаимосвязи, становится ясно даже наивному чукотскому юноше, что причина начавшейся войны с Западом - не Крым, не Донбасс, и не "плохое поведение Путина", а не решаемые мирным путем экономические проблемы англосаксов. Товарный дефицит в триллион долларов ежегодно и неминуемое падение уровня жизни в "граде на холме" - вот та главная и единственная огнедышащая сила, поджигающая всё Северное Причерноморье, Закавказье, Прибалтику и все сопредельные страны по границам РФ.

Мирные переговоры с хунтой, Минск-3 и даже "договор о нерушимой вечной дружбе" с бандеровцами не решат Главную проблему англосаксов - стремительно увеличивающийся разрыв между их аппетитом и кормовой базой. Усугублю -   даже  капитуляция России (не говоря уже о капитуляции укрорейха) не снимает её остроту, а значит, боевые действия будут индуцироваться и провоцироваться Лондоном и Вашингтоном до тех пор, пока:

1 вариант - указанная проблема не решится путем ограбления англосаксами всего глобуса;

2 вариант - гегемон рухнет под её тяжестью, погрузившись в гражданскую войну "все против всех".

Все остальные па-де-де, включая переговоры, договоренности, миры и перемирия - исключительно промежуточные этапы в достижении одного из двух финалов разворачивающейся мировой трагедии. Окошки Овертона открыт настежь и отчаянно хлопают на сквозняке новой политики. "Фонд мира" поставляет оружие нацистам, "Фонд Гиппократа" финансирует эвтаназию малоимущих, детские фонды продвигают идею изъятия потомства у родителей, не поддерживающих движение "чайлд-фри". Оруэлл уже не курит нервно в сторонке, а лихорадочно записывает в походный блокнот:

"И каждый день всё новой гранью  

сверкает слово «охренеть". 


Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 10).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА