Секретарь СНБО признал, что Армия России поразила место сборки ракет на Украине

_________________



Секретарь СНБО Алексей Данилов подтвердил, что Армия России поразила место сборки ракет для ВСУ в ходе одного из массированных ударов по военным целям на территории Украины.

Минобороны России сообщило в субботу, что наши войска за минувшую неделю нанесли 12 групповых ударов по военным объектам Украины, причинив значительный ущерб обеспечению и боевым возможностям ВСУ.

«Что я вам могу сказать, так это то, что, к сожалению, Россия попала в место сборки этих ракет», — признал Данилов в интервью испанской газете ABC.


Как заявил секретарь СНБО Алексей Данилов, это связано с тем, что "Россия ударила по месту, где собирали эти ракеты"

МАДРИД, 26 сентября. /ТАСС/. Украина вывела за пределы страны "определенную часть производства" собственных ракет. Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Алексей Данилов в интервью испанской газете ABC.

"Это закрытая программа, и никто вам не скажет, в каком она статусе, - утверждал он. - Что я могу вам сказать, так это то, что, к сожалению, Россия ударила по месту, где собирали эти ракеты". "Теперь мы перенесли определенную часть производства за пределы нашей страны", - сказал Данилов.

В начале сентября он заявил, что Украина начала разрабатывать оружие, способное преодолеть расстояние в тысячи километров, еще с марта 2020 года в соответствии с поручением президента Владимира Зеленского. 31 августа Зеленский утверждал, что Украина применила дальнобойное оружие собственного производства, поразив цель на расстоянии 700 км. При этом он не уточнил, о каком виде оружия идет речь и какую цель оно поразило.


Ранее Данилов признавал, что власти страны готовились к военному конфликту с Россией еще с декабря 2019 года, когда на саммите "нормандской четверки" в Париже Зеленский отклонил все компромиссные варианты урегулирования ситуации в Донбассе.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.9 (всего голосов: 16).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА