Майкл Снайдер: Они открыто признают, что мы находимся на грани “Последней войны”

_________________




Большинство американцев абсолютно не представляют, насколько мы близки к немыслимому. Даже несмотря на то, что у лидеров по всему миру развился действительно тяжёлый случай военной лихорадки, подавляющее большинство из нас здесь, в Соединённых Штатах, полностью убеждены, что всё так или иначе будет хорошо. Большинство из нас верит говорящим головам на телевидении, когда они уверяют нас, что у наших политиков все под контролем и что крайне маловероятно, что ядерный конфликт произойдёт. Но на другой стороне земного шара они видят вещи совсем по-другому. Во вторник президент Украины Владимир Зеленский заявил Организации Объединённых Наций, что мир приближается к грани “последней войны”…

Леденящие душу замечания украинского президента были направлены против стран, которые были неоднозначны в отношении того, на чьей они стороне с начала конфликта в феврале 2022 года, и стран, которые были с ним в начале, но отказались от своей поддержки.

Вторжение России в мою страну подталкивает мир к “последней войне”, - заявил президент Украины мировым лидерам, присутствующим на ежегодной встрече в Нью-Йорке.

На этот раз я действительно согласен с Зеленским.

Мы буквально находимся на грани апокалиптического глобального конфликта, в котором могут погибнуть миллиарды людей, и поэтому нам нужно найти выход, пока мы ещё можем.

Но во время своей речи Зеленский совершенно ясно дал понять, что у него нет абсолютно никакого намерения когда-либо вести переговоры с Владимиром Путиным…

Не предоставляя никаких подробностей, Зеленский намекнул Организации Объединённых Наций на предполагаемые попытки некоторых лиц заключить тайное мирное соглашение с Путиным.

Зеленский предупредил всех, кто доверяет Путину, вспомнить судьбу российского наёмника Евгения Пригожина, который считается погибшим в прошлом месяце после того, как бросил вызов руководству Путина.

“Я осведомлён о некоторых попытках заключить некоторые теневые сделки за кулисами. Злу нельзя доверять. Спросите Пригожина, можно ли делать ставку на обещания Путина”, - сказал он.

Русские также считают, что мы быстро приближаемся к точке невозврата.

В воскресенье министр иностранных дел России Сергей Лавров публично заявил, что США ведут “войну” против России…

Масштабная кампания Вашингтона по поддержке Украины оружием равносильна войне против России, заявил министр иностранных дел Сергей Лавров, добавив, что США давно готовили Киев именно для этой цели.

В комментарии российскому репортёру Павлу Зарубину, опубликованном в воскресенье, Лавров предположил, что слухи о том, что Вашингтон, возможно, дал зелёный свет поставкам армейских тактических ракетных комплексов (ATACMS), дальность действия которых достигает 300 км, были направлены на “формирование общественного мнения”.

По словам министра, эти обсуждения не изменят того факта, что “в течение многих лет Украину готовили к борьбе руками и телами, чтобы нанести России стратегическое поражение”. Лавров обвинил США в контроле за военными действиями между Киевом и Москвой.

Большинство американцев не сказали бы, что в данный момент мы находимся в состоянии войны с Россией.

Но в России смотрят на вещи совсем по-другому.

По российскому телевидению постоянно говорят о том, что США и Россия сейчас вовлечены в экзистенциальный конфликт, в котором в конечном итоге будет только один победитель.

Излишне говорить, что русские не планируют проигрывать.

Джо Байден также выступал перед Организацией Объединённых Наций во вторник, и во время этой речи он ещё раз подтвердил поддержку США войны в Украине.

И сообщается, что он планирует попросить у Конгресса пакет помощи в размере 24 миллиардов долларов для поддержки украинских военных.

Но мы уже дали им миллиарды и миллиарды и миллиарды долларов.

Куда ушли все эти деньги ?

Этот вопрос сейчас задает спикер Палаты представителей Кевин Маккарти…

Спикер Палаты представителей Кевин Маккарти потребовал ‘подотчётности’ в отношении помощи США Украине и пообещал допросить президента Владимира Зеленского в Вашингтоне на фоне усиления напряжённости среди республиканцев по поводу финансирования обороны страны.

‘Избран ли Зеленский в Конгресс ? Он наш президент ?" Я не думаю, что я должен что-либо предпринимать, и я думаю, что у меня есть вопросы к нему", - сказал Маккарти во вторник, в своих последних замечаниях демонстрируя скептицизм по поводу миллиардов, выделяемых США на военную и иную поддержку.

"Где ответственность за деньги, которые мы уже потратили ? Каков план победы ? Я думаю, это то, что американская общественность хочет знать", - сказал он, сообщает ABC News.

Многие американцы отказываются верить, что этот конфликт когда-либо выйдет за пределы Украины.

Но правда в том, что это уже произошло. Фактически, CNN сообщает, что украинцы только что нанесли удары беспилотниками “по ополчению, поддерживаемому Вагнером, недалеко от столицы Судана”

Расследование CNN показало, что украинские спецслужбы, вероятно, стояли за серией ударов беспилотников и наземной операцией, направленной против поддерживаемого Вагнером ополчения недалеко от столицы Судана, что повышает вероятность того, что последствия вторжения России в Украину распространились далеко от линии фронта.

В беседе с CNN украинский военный источник описал операцию как работу “несуданских военных”. На вопрос о том, стоял ли за нападениями Киев, источник сказал только, что “ответственность, вероятно, была возложена на украинские спецслужбы”.

Тем временем Азербайджан начал крупномасштабное наступление против Армении…

Азербайджан нанес удары по спорному Нагорно-Карабахскому региону во вторник, объявив о начале “антитеррористической” операции, шаг, который угрожает спровоцировать новую войну в регионе.

Министерство обороны страны заявило, что использует “высокоточное оружие” для “выведения из строя” поддерживаемых Арменией сил и нацелено на позиции армянских военных в попытке вытеснить “формирования вооруженных сил Армении”.

На кадрах, предположительно снятых в Степанакерте, столице Карабаха, которую Азербайджан называет Ханкенди, запечатлены звуки громкого обстрела и артиллерийской пальбы.

Вы заметили, что администрация Байдена не осудила эту агрессию со стороны Азербайджана ?

Это потому, что администрация Байдена почти наверняка благословила это.

Если боевые действия между Азербайджаном и Арменией разгорятся, это отвлечёт столь необходимые российские военные ресурсы от украинского фронта.

Мы определенно живём во времена войн и слухов о войнах.

И мы продолжаем слышать все больше слухов о том, что Китай стремительно готовится к военному конфликту с Соединёнными Штатами. Просто посмотрите, что Гордон Чанг сообщил Fox Business в понедельник

Старший научный сотрудник Института Гейтстоуна и эксперт по Китаю Гордон Чанг выступил со страшным предупреждением о возможности обмена ядерными ударами с Китаем, поскольку напряжённость на мировой арене продолжает накаляться, а США готовятся к войне.

“Мы гораздо ближе к обмену ядерными ударами, чем думают американцы”, - сказал Чанг в понедельник в программе Fox Business “Утро с Марией”. “Китай готовится начать войну… Китай изучает Соединённые Штаты на предмет нанесения ядерных ударов, поэтому мы должны осознать серьёзность этого. Проблемы внутри китайского режима прямо сейчас указывают на то, что Си Цзиньпин в ракетных войсках, которые контролируют почти всё ядерное оружие Китая, сейчас назначает офицеров, которые будут подчиняться его приказам нажимать на кнопку, когда он её отдаст”.

Гордон Чанг прав.

Война с Китаем приближается.

В тот момент, когда Китай вторгнется на Тайвань, США и Китай окажутся в состоянии войны.

Китайцы знают это, но это не мешает им готовиться к такому конфликту.

В последние дни китайцы продолжали прощупывать обороноспособность острова, посылая волны боевых самолетов в зону опознавания ПВО Тайваня

Министерство национальной обороны Тайваня обратилось к Пекину с настоятельной просьбой прекратить свои непрерывные военные провокации после обнаружения более 100 китайских военных самолетов в непосредственной близости от острова в течение 24-часового периода с воскресенья по понедельник, сообщает CNN.

В заявлении министерство выразило серьёзную обеспокоенность значительным количеством боевых самолетов, которые, по его словам, представляют “серьёзные проблемы для Тайваньского пролива и региональной безопасности”. Согласно карте полетов, предоставленной министерством, 40 из 103 китайских военных самолетов нарушили срединную линию в Тайваньском проливе и вошли в самопровозглашенную зону опознавания ПВО Тайваня (ADIZ), как сообщает CNN.

Когда эта война начнётся, большинство американцев будут совершенно шокированы.

Но никто не сможет сказать, что нас не предупреждали.

Интересно, что один человек недавно спросил Алексу о предстоящих президентских выборах, и Алекса ответила ему, что выборы 2024 года в Соединённых Штатах будут отменены , потому что в это время мы будем находиться в состоянии войны с Россией и Китаем.

Лично я не думаю, что события будут развиваться так быстро.

Я могу ошибаться, но я действительно верю, что в 2024 году состоятся президентские выборы.

Однако не должно быть никаких сомнений в том, что война с Россией и война с Китаем очень близки.

Если бы у наших лидеров была хоть капля здравого смысла, они бы попытались найти выход из этого хаоса, пока это ещё возможно.

К сожалению, наши лидеры, похоже, окончательно сошли с ума, и поэтому мы продолжаем ускоряться на пути к свиданию с немыслимым.

 

 

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 12).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА