Бывший морпех США Берлетик: у Запада нет шанса одержать верх в украинском конфликте

_________________




novideo.rbc.ru


Экс-морпех ВС США Брайан Берлетик считает, что у Запада нет шансов победить в конфликте на Украине. Он заявил, что Запад не сможет обеспечить производство достаточного количества артиллерийских снарядов для Киева.


У Запада нет ни единого шанса выиграть украинский конфликт против Российской Федерации, заявил бывший морской пехотинец американской армии Брайан Берлетик.

 “Оказывается, несмотря на санкции, Россия продолжает производить огромные объемы военной продукции. И гораздо больше того, что сейчас способен выпускать коллективный Запад… Как в таком случае выиграть подобную опосредованную войну? Ответ: никак”, — отметил он.

Эксперт считает, что в краткосрочной и даже среднесрочной перспективе спонсоры Украины не смогут производить для нее достаточное количество артиллерийских снарядов.

“Противники России пренебрегают множеством фундаментальных принципов, касающихся широкомасштабных, интенсивных и затяжных боевых действий. На протяжении десятилетий они трансформировал свои вооруженные силы для ведения маленьких войн во всех концах развивающегося мира, нападая на страны, у которых либо вообще нет регулярной армии, либо она плохо оснащена и обучена”, — резюмировал Берлетик.

Украинское контрнаступление началось 4 июня, а спустя три месяца президент России Владимир Путин констатировал его провал. По его словам, в попытках “любой ценой добиться результата” Украина потеряла 71,5 тысячу военных – как будто “это не их люди”. По информации главы Минобороны РФ Сергея Шойгу, украинская армия не достигла целей ни на одном из направлений. Самое горячее из них – Запорожское, где Киев ввел в бой из стратегического резерва бригады с западной подготовкой.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 16).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА