На Украине назвали дальнейшее контрнаступление ВСУ бессмысленным

_________________




Вооруженные силы Украины (ВСУ) завершили стратегическое контрнаступление, не добившись результата в разумный срок. Об этом заявил украинский политолог Вадим Карасев в интервью YouTube-каналу Politeka.


Вадим Карасев уверен, что Россия вот-вот начнет наступать на позиции ВСУ. По его словам, сейчас российские войска истощают военные резервы ВСУ, жгут их технику и уничтожают солдат, чтобы потом проломить фронт.

“Сегодня мы уже контрнаступаем экономно, в затухающем режиме, потому что это бессмысленно. Такие контрнаступления, такие операции наземные, в общевойсковом формате, они должны за месяц давать результат. Если они не дали за месяц, — все, не будет больше. <…> Потому проводится в режиме уже тактического — не оперативно-стратегического контрнаступления, а чисто тактически”, — сказал Карасев.

Напомним, ранее бывший морпех США Ираке Мэтью Хо заявил, что руководителя киевского режима Владимира Зеленского свергнут, если конфликт на Украине не остановится. По мнению Хо, у Киева нет шансов на победу в данном вооруженном противостоянии, поскольку ее соперник слишком силен.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 13).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА