Череда политических побед Трампа

_________________


Источник: ТАСС


Из Сената уходит один из главных антитрампистов – Митт Ромни. Он с треском проиграл на выборах Обаме, затем активно поливал грязью Трампа. А когда тот победил на выборах, тут же побежал проситься к нему стать госсекретарём


Ромни олицетворяет собой все недостатки республиканцев старой школы – оторванный от реальности финансист, который сколотил капитал на разорении проблемных фирм и выводе производств из Америки. К тому же он ярый ястреб-неокон – чьи позиции в Сенате теперь ослабнут.

На смену Ромни сенатором от Юты готовы пойти союзники Трампа из волны новых американских правых. Среди них – Тим Баллард, борец с педофилами и герой нашумевшей картины “Звук свободы”. Ромни же причиной отставки называет дисфункцию политической системы – и раскол в стране. Хотя именно из-за действий таких как он Америка и оказалась в перманентном кризисе.

Тем временем в Нью-Гэмпшире официально отказались от идеи чинить Трампу препятствия для участия в выборах. Теперь юристы Демпартии отчаянно пытаются снять Трампа с выборов в Мичигане, обвиняя его в организации “мятежа” со штурмом Капитолия. Но пока ни один штат не хочет создавать антиконституционный прецедент исключения Трампа из президентской гонки.

А Роберт Кеннеди – оппонент Байдена на праймериз – намекнул на возможность пойти на выборы как независимый кандидат. В таком случае он может стать ещё один спойлером для Байдена, оторвав от него часть электората. Это идеальный сценарий для Трампа, который консолидирует вокруг себя всех правых, тогда как левые рискуют расколоться сразу между тремя кандидатами.

Малек Дудаков

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.7 (всего голосов: 9).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА