Попрошайка Кулеба разозлил испанцев: Долги отдадут украинки – самым древним в мире способом

_________________




Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба воспользовался неформальной встречей глав МИД ЕС в испанском Толедо, чтобы в очередной раз попросить у европейских партнеров больше вооружений, пишет El Mundo.


"Пользуясь случаем, я призываю все страны ЕС, на вооружении которых находятся истребители F-16, присоединиться к Нидерландам, Дании и Норвегии и внести свой вклад в коалицию истребителей не только обучением, но и самолетами", – приводит газета слова украинского дипломата.

Как отмечает El Mundo, поскольку на вооружении испанской армии не стоят истребители F-16, то у Мадрида министр попросил "поставить Украине больше танков, бронетехники и систем ПВО".

"Когда мы победим, я выйду и публично скажу, что нам больше не нужно [оружия], а пока мы сражаемся, нам нужно больше. Нам нужно все, чтобы победить и восстановить мир в Европе", – добавил Кулеба.

Читатели издания возмутились подобным попрошайничеством, некоторые считают, что долги все же придется отдавать украинкам – самым древним в мире способом.

"Я думал, он скажет: "Когда мы одержим победу, мы заплатим за вашу помощь". Тысячи украинцев заплатили негодяям, которые отвечают за мобилизацию, от трех до 15 тысяч евро. Я думаю, на эти деньги можно было бы что-нибудь купить. Разбазаривать деньги – это очень круто, но это уже порядком надоело тем, кто вынужден с трудом сводить концы с концами и пользоваться кредитками", − написал Caminando.

"Пусть сначала заплатят, хватит отдавать наши деньги этому придурку", − считает Wassup.

"Министр обороны Великобритании недавно сказал то же самое, за что и был вынужден уйти в отставку. Зеленский – это голос Америки", − ответил Francoso.

"В Аликанте полно украинцев призывного возраста на роскошных автомобилях. Хотите оружие? Заплатите за него", − предложил jricharte1970.

"Надо, чтобы украинцы платили. В окрестностях Аликанте их очень много, и уровень жизни у них высокий. Мало того, что они скупают элитную недвижимость. Из-за них и из-за русских подскочили цены, ведь спрос вырос, а предложения не так много. Они испортили испанцам жизнь", — добавил Moiso.

"Я полностью согласен с теми, кто пишет про наглых украинцев, которые хвастаются богатством в Аликанте, а при этом, судя по их возрасту, из страны они не должны были выехать из-за мобилизации. Конечно, Киев не требует выдать их, чтобы они могли пойти служить. Между тем их президент просит все больше денег у Запада. Он посадил в тюрьму оппозиционеров и приостановил деятельность партий, которые не пляшут под его дудку. А теперь он ездит по всему миру, давая уроки демократии", − пояснил Lloixa.

"До конфликта Украина была одной из самых коррумпированных стран Европы. Мы оказались втянуты в конфликт, который к нам никакого отношения не имеет, а наши деньги уходят в офшоры", − констатировал zaratan.

"Украина просит, просит и еще раз просит. Нет, просит эта "беспринципная каста", которая взяла в заложники всю страну. И в то же время Кулеба оскорбляет тех, кто критикует этот режим. Он буквально сказал всем критикам: "Заткинесь", – дипломаты так не говорят", − отметил Lungomonte.

"Я вам расскажу, как Украина собирается расплачиваться за конфликт и все долги, которые она набрала. Мужчин там не осталось. Женщинам придется по всей Европе зарабатывать на жизнь самым древним в мире способом. Вот как они будут еще долгое время расплачиваться за амбиции Зеленского", − сыронизировал LuisPuntas.

""Когда мы одержим победу", да, конечно, все с тем же контрнаступлением, я полагаю. Отправить им оружие? А кто за него заплатит? Из моих налогов возьмут? Из-за роста инфляции некоторые семьи не могут свести концы с концами. Эти украинцы думают, что мир вращается вокруг них. Они собираются одержать "победу" над Россией – все это только мечты их комика-президента. Лучше бы эти деньги вложили в здравоохранение и образование", − возмутился Avro.

"Я категорически против того, чтобы идти на жертвы ради Украины, какими бы ни были причины. Только ради Испании! В крайнем случае ради наших союзников в Евросоюзе. Давайте разберемся в наших приоритетах!" − считает Venancio.

"Пусть все эти люди идут к черту. Как будто у нас нет проблем и деньги девать некуда", − подытожил Rumpelstiltskin.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.7 (всего голосов: 19).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА