Коротко о ситуации на фронтах по итогам дня. 31 августа 2023 года

_________________



Три вражеских опорника и пленные ВСУшники — результат работы одной из самых результативных штурмовых групп «Шторм-239». Командира отряда с позывным «Крестик» уже можно назвать легендой. Его группа известна чистой работой с минимальными потерями, что влияет на успехи русской армии на Сватово-Кременном направлении. 

Обстановка на фронтах за уходящие сутки:

Сватово-Кременное направление

На Купянском участке русская армия выдавливает боевиков из окрестностей Синьковки. На Карамзиновском выступе наши штурмуют Новоегоровку.

Бахмутское (Артемовское) направление

К северу от Бахмута (Артемовска) наши бойцы атаковали у Богдановки. К югу русская армия контратаковала в Клещеевке и в Курдюмовке. Тем временем под Андреевкой наши отбили все атаки боевиков.

 Запорожское направление

Идут бои на восточной окраине Работино, в то время как южная под нашим контролем. ВСУ пытаются прорваться к Вербовому, но встречают отпор. На Времевском выступе продолжаются позиционные бои.

ВСУ нанесли удары кассетными боеприпасами по поселку шахты «Лидиевка» в ДНР. Боевики использовали не только обычные «кассеты», но и термобарические снаряды, дырки от которых показали нашему военкору Максиму Долгову. Не обошлось без жертв — в результате теракта погиб мужчина, двое в тяжелом состоянии.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.8 (всего голосов: 6).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА