Нагнал смертельного ужаса: Су-35 уничтожил вертолёты ВСУ одним своим появлением

_________________



Су-35 ВКС России нагнал смертельного ужаса на украинских пилотов и уничтожил два вертолёта воздушных сил ВСУ одним своим появлением в воздухе.

Сегодня украинская сторона сообщила подробности авиапроисшествия, в котором погибли шесть лётчиков ВС ВСУ.

Обстоятельства произошедшего таковы: 29 августа в Краматорском районе два вертолета Ми-8 ВС ВСУ «выполняли боевую задачу», в это время в небе появился российский Су-35.

Украинские лётчики «пытались избежать поражения», но в итоге допустили фатальную ошибку при пилотаже: обе машины рухнули на землю.

Кадры с места крушения подтверждают, что Ми-8 уничтожены полностью. В украинском Госбюро расследований изучают обстоятельства произошедшего в рамках статьи 416 УК Украины — нарушение правил полетов или подготовки к ним.


https://rusvesna.su/news/1693483428


Чехия отдаст Украине вертолёты Ми-24В


Власти Чехии намерены передать Украине партию боевых вертолетов, сообщила министр обороны республики Яна Чернохова.

«Мы планируем поставить (Украине) больше боевых вертолетов, а также рассматриваем возможности содействия подготовке украинских пилотов для самолетов F-16», — заявила Чернохова перед встречей министров обороны и иностранных дел ЕС в Испании.

Она не уточнила, о каком количестве вертолётов идёт речь, но ранее чешские СМИ писали, что Прага отдаст Киеву 15 вертолетов Ми-24В российского производства.

Для своих вооружённых сил взамен этих машин Чехия закупает у США 12 боевых многоцелевых вертолетов Bell. Их приобретение обошлось чешской армии в 17,6 млрд крон (примерно 793 млн долларов). 


https://rusvesna.su/news/1693473069

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.7 (всего голосов: 19).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА