Экс-посол ЛНР Мирошник станет послом по вопросу преступлений Киева

_________________




smotrim.ru


Бывший посол Луганской народной республики (ЛНР) в России Родион Мирошник назначен на должность посла по особым поручениям МИД РФ по преступлениям киевского режима. Об этом сообщила официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова. По ее словам, этот пост создан по инициативе главы МИД Сергея Лаврова.


«Известный государственный и общественный деятель, бывший посол Луганской народной республики в России, участник контактной группы по урегулированию конфликта в Донбассе Родион Мирошник назначен на должность посла по особым поручениям по преступлениям киевского режима»,— сообщила Мария Захарова в ходе брифинга.

По ее словам, приказ о создании в структуре МИД новой должности и назначении на нее Мирошника уже подписан Сергеем Лавровым.

Захарова пояснила, что в обязанности нового посла будет входить взаимодействие от имени МИД России с другими федеральными и региональными органами власти, которые занимаются сбором, обобщением информации, правовой оценкой преступлений Украины. Кроме того, посол также будет готовить специальные доклады о наиболее резонансных «преступлениях, которые были совершены Украиной в ходе военного конфликта в отношении мирного населения, российских военнопленных и православных священников».

Родион Мирошник занимал должность посла ЛНР в России с 6 мая по 4 октября 2022 года. С 4 октября прошлого года он занял пост представителя ЛНР в РФ. 9 ноября 2022 года он был снят должности в связи с тем, что республика была включена в состав России.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (21 голос).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА