Сальдо: польские наемники открыли огонь в спину украинским солдатам

_________________




Врио губернатора Херсонской области Владимир Сальдо сообщил о стрельбе польских наемников по группе военнослужащих ВСУ. По его словам, украинские военнослужащие отказались переправляться на левый берег Днепра.


По информации, врио губернатора Херсонской области Владимира Сальдо, польские наемники открыли огонь в спину военнослужащим ВСУ, которые отказались переправляться на левый берег Днепра. Об этом он сообщил в Telegram-канале.

“Ранее писал о случае в вооруженных формированиях Украины, когда наемники расстреливали мобилизованных, которые не хотели плыть на лодках на левый берег под огонь российской артиллерии. Глядя на это видео понятно, такая практика у них там – обычное дело. Группу боевиков, которые, судя по сказанному одним из них, отказались переправляться, польские наемники подбадривают очередями из пулемета в спины”, – написал Сальдо, комментируя опубликованное видео, на котором в направлении бойца ВСУ ведут огонь вооруженные иностранцы.

10 августа Сальдо сообщал, что заградительный отряд украинских националистов и иностранных наемников расстрелял подразделение ВСУ, личный состав которого отказался плыть на лодках на левый берег.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 20).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА