Кеннеди о последствиях противостояния с Россией: "Великая депрессия покажется легкой прогулкой!"

_________________




Америка не только провоцирует Россию, но и позволила ей сблизиться с Китаем, что поставило под вопрос доминирование доллара, заявил кандидат в президенты США от Демпартии Роберт Кеннеди на брифинге для прессы в штате Айова.


"Мы провоцируем Россию. Мало того, что мы совершили худшую геополитическую ошибку, которая заключается в том, что мы толкнули русских в объятия Китая, а худшего геополитического результата и представить себе нельзя, мы, по сути, сами подстегнули создание БРИКС. Теперь целых 40 стран угрожают отказаться от доллара в качестве мировой резервной валюты. Если это продолжится, то Великая депрессия покажется нам легкой прогулкой", – приводит ИноСМИ слова политика.

Также кандидат в президенты США утверждает, что Россия обладает большим арсеналом ядерного оружия, чем Соединенные Штаты.

"У них как минимум на тысячу боеголовок больше. И многие утверждают, что их оружие намного лучше нашего. Что у них есть противобаллистическое оружие, которое действительно работает и собьет выпущенные по России ракеты, и что наше оружие значительно ему уступает. Так почему же мы провоцируем войну с ядерной сверхдержавой?" – возмутился Кеннеди.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 22).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА