"На грани краха". Макгрегор сообщил о переломном моменте на Украине

_________________




В конфликте на Украине наступил переломный момент, поскольку страна находится на гране краха, заявил экс-советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор в своем блоге на YouTube.

"Мы находимся на переломном моменте. Я бы сказал, что это, вероятно, самый опасный момент в этом кризисе и конфликте, с которым мы столкнулись, потому что Украина находится на грани краха", — утверждает эксперт.

По его словам, ВСУ сейчас находятся в крайне плачевном состоянии: их неудачные атаки в ходе наступления выдавили из них последние соки, обученные и оснащенные техникой и оружием НАТО подразделения были практически все уничтожены, и теперь украинское государство находится на грани полного краха.

Эксперт также отметил, что после наступления украинцам легче не станет, поскольку российские войска в ходе конфликта стали еще сильнее и мощнее благодаря продвинутому военно-промышленному комплексу и обилию ресурсов.

"Вопрос в том, что нам делать дальше? Что делать, когда понимаешь, что ставка, которую вы сделали на эту пешку под названием Украина, провалилась? Что делать, когда ты создал монстра?" — подытожил Макгрегор.

Ранее бывший советник Пентагона заявлял, что США готовят коалицию из восточноевропейских стран для вторжения на Украину с целью оккупации западной части страны.

ВСУ начали 4 июня контрнаступление на Запорожском, Южнодонецком и Артемовском направлениях, бросив в бой подразделения, подготовленные НАТО и вооруженные западной техникой. Владимир Путин отметил, что попытки продвижения украинских войск провалились, противник остановлен и отброшен на исходные позиции.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 20).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА