Главная ошибка не должна быть повторена…

_________________

 




 

Александр Сладков пишет:

Нацисты Украины воюют с Россией, с русскими.

Нацисты будут низложены, Украина останется.

Главная ошибка не должна быть повторена…

Моё личное мнение - если Украина останется (как и другие лимитрофные образования по периметру РФ), это  как раз  и будет повторением Главной Ошибки.

100-летний исторический опыт наглядно и доходчиво демонстрирует - государственные образования на бывших землях РИ-СССР за редким исключением (Белоруссия) могут существовать только как антироссия.

Лимитрофы по периметру РФ с момента своего возникновения являются живым воплощением императива Бжезинского - "против России, за счет России, на обломках России!"

За последние 100 лет вырисовывалась зловещая закономерность - после отторжения от Отечества её окраины, на территории  возникшего лимитрофа инеизбежно следовал геноцид русского населения и последующая война отделившейся окраины против бывшей метрополии.

Период мирного сосуществования России с отделившимися окраинами (как в случае с Финляндией) на поверку оказывается временем накопления лимитрофами сил для последующей антироссийской агрессии.

Оставляя на глобусе Украину (а равно Финляндию-Латвию-Литву-Эстонию и прочие выморочные полугосударства), мы делегируем нашим детям и внукам новые войны, новые теракты, новый геноцид русского населения как на бывших, так и на нынешних наших территориях.

У России нет и не было никогда ни единой проблемы сосуществования с этносами, живущими на землях, отторгаемых от России. Но в 100 случаях из 100 возникали проблемы с государственными образованиями, построенными титульными этносами строго в соответствии с правом наций на самоопределение. 

Лимитрофные государственные образования по периметру России, за редчайшим исключением,  являются непосредственной и прямой угрозой национальной безопасности. В этих условиях дикое поле и полная дезинтеграция указанных лимитрофов более приемлимы для обеспечения безопасности граждан РФ, чем сохранение государственности, способной существовать только в качестве антироссийской и русофобской.

Не надо повторять ошибок прошлого, Александр Валерьевич. Враги не оценят. Потомки не поймут. Существованию антироссийских государств надо положить конец. Для обычных граждан нашей страны главное, чтобы с сопредельных территорий не исходила физическая угроза. Остальное - несущественно и простых людей устроит полностью, даже если они будут деиндустриализованными, пустынными и слегка радиоактивными...

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.9 (всего голосов: 36).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА