Путин рассказал об успехах российских войск в зоне СВО

_________________



Путин заявил, что противник на Украине везде остановлен и отброшен
Владимир Путин

Владимир Путин. Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press

Противник на Украине везде остановлен и отброшен, заявил президент России Владимир Путин, об этом пишет РИА Новости.

По словам главы государства, российская армия забирает нужные для Вооруженных сил (ВС) РФ участки. Они продвинулись на 15 километров по фронту и на четыре километра в глубину, указал он.

Путин рассказал об успехах в зоне специальной военной операции (СВО). Войска в зоне отвественности командующего российской группировкой войск «Центр» генерала-лейтенанта Андрея Мордвичева не только отбили атаки украинских войск, но и наступают, отметил политик. Активных действий, как два дня назад, на фронте не наблюдается, уточнил Путин. Он указал на то, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) несут большие потери.

Кроме того, Путин сообщил, что с 4 июня Киев потерял 415 танков, а 2/3 потерянной в боях техники — западная.


https://lenta.ru/news/2023/07/29/pputtin_/


Путин сообщил об ударах по местам производства БПЛА на Украине


 

Россия нанесла удары по местам, где производились беспилотные летательные аппараты (БПЛА), которыми Украина била по Крымскому мосту, заявил президент РФ Владимир Путин. Об этом пишет РИА Новости.

По его словам, Вооруженные силы (ВС) России нанесли ряд превентивных ударов. «Как раз по тем местам, откуда направлялись эти беспилотники, и где они производились», — сообщил глава государства.

Об атаке на Крымский мост стало известно 17 июля. Часть конструкции была повреждена, ее нельзя восстановить, заявил вице-премьер Марат Хуснуллин. В результате случившегося пострадала 14-летняя девочка, которая ехала с семьей на полуостров. Следственный комитет возбудил дело о теракте.

В первый раз переправу атаковали 8 октября 2022 года. Тогда на мосту взорвался грузовой автомобиль. Несколько пролетов сооружения обрушились.


https://lenta.ru/news/2023/07/30/put_/



Президент России Владимир Путин заявил, что мобилизационный ресурс на Украине иссякает, заканчивается. Его слова приводит РИА Новости.

Глава государства рассказал, что эта информация была зафиксирована со слов взятых в плен военнослужащих. Он отметил, что на Украине сформировали воинские подразделения из технического персонала для обслуживания самолетов и авиатехники.

«Это говорит о чем? Мобилизационный ресурс иссякает, заканчивается», — подчеркнул Путин.

Президент также сообщил, что противник на Украине везде остановлен и отброшен. По словам главы государства, российская армия забирает нужные для Вооруженных сил (ВС) РФ участки.


https://lenta.ru/news/2023/07/29/rezerv/


Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.6 (всего голосов: 11).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА