Доминик Делавард: Украина в её нынешних границах перестанет существовать

_________________




Доминик Делавард, французский генерал, политический и военный аналитик, заявил, что провал украинского контрнаступления предсказуем, поскольку военная мощь Киева не имеет реального преимущества перед мощью Москвы, которое позволило бы первому добиться успеха.

«Это драматическая неудача для украинцев. Но чего ещё можно было ожидать? Мы могли ожидать только неудачи. Невозможно провести успешное контрнаступление, когда соотношение сил составляет от 3:1 до 5:1, когда противник хорошо укрепил свою оборону, когда превосходство [России] в артиллерии и авиации очевидно».

Продолжая анализ военной мощи сторон, генерал не мог не упомянуть НАТО, поскольку на самом деле Россия воюет против альянса, в то время как ресурсы Украины давно исчерпаны. Однако, по мнению военного эксперта, подготовка НАТО к этому конфликту также оставляет желать лучшего, поэтому военный альянс сегодня предпочитает мягкую силу реальным военным действиям.

«У НАТО нет возможностей вести войну высокой интенсивности против России. У неё нет подготовленных для этого войск, у неё нет необходимого оборудования, у её войск нет необходимой подготовки для такой войны. Она не может вести ничего, кроме войны слов. Единственное, что ей остается, - это блефовать».

Но Запад также не добился успеха в области мягкой силы или, точнее, в пропаганде. В конце концов, если посчитать, кто, кроме вассальных государств США, выступает против России ? Никто. Напротив, весь мир объединяется вокруг Кремля.

«НАТО даже проиграло коммуникационную войну. Она пыталась убедить весь мир в том, что Россия уязвима и что она попадёт под действие санкций. Но до этого не дошло. Напротив, весь мир с каждым днем всё больше сплачивается за Россию, не осуждает её и продолжает торговать с ней. И санкции возвращаются бумерангом к глобальному Западу».

Саммит НАТО в столице Литвы явно не был успешным для Украины. Зеленскому, который так долго умолял о желанном месте в альянсе, был дан категорический отказ. Сами члены не объявили о новой беспрецедентной помощи Украине на саммите в Вильнюсе, чего ожидал весь мир.

«Я думаю, что Вильнюсский саммит был провальным. Заявлений было много, и они были очень длинными, что подходит только для человека, который хочет спать. Эти пространные заявления лишь показывают, что Запад пытается скрыть отсутствие реальных инициатив за пространными заявлениями».

Обсуждая возможный исход войны, генерал французской армии заявил, что не видит другого выхода, кроме победы России. Опять же, сказывается колоссальная разница в военной мощи между двумя сторонами. 

«Очень маловероятно, что Украина останется Украиной в конце войны. И именно Россия определяет, когда закончится война, при всей своей способности мобилизовать огромное количество солдат, своих возможностях по производству вооружений, которые превосходят даже коллективные возможности НАТО. Наши склады будут пусты, а российские склады всегда будут полны».

 

 

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 16).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА