Стариков о словах фон дер Ляйен: Создается впечатление, что это Евросоюз "вступает" в Украину

_________________




Евросоюз постепенно скатывается к такому же уровню "демократии", который был навязан Украине, считает писатель, политик Николай Стариков. Так он прокомментировал очередной выпад главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен в адрес России.

Ранее глава ЕК заявила, что народ Украины "сделал выбор в пользу верховенства права и демократии" и не хочет жить в стране, "подобной сегодняшней России".

"Высказывание Урсулы фон дер Ляйен показывает, что еэсовская "демократия" превращается в украинскую "демократию". Это закрытие иных точек зрения. Только на Украине закрывают людей в тюрьму, закрывают оппозиционные телеканалы. А в ЕС закрывают счета российским средствам массовой информации, YouTube уничтожает каналы российских СМИ. На Украине это создание единого центра информации и анонсированная Зеленским отмена выборов", – сказал Стариков в эфире радио Sputnik.

По его словам, "все это уже сделано на Украине и, видимо, скоро будет сделано в ЕС".

"Тенденция именно такая. Высказывать иную от официальной точки зрения в Евросоюзе сегодня невозможно, а на Украине это смертельно опасно. Так что сложно сказать, кто куда движется. Глядя на события, хочется сказать, что это ЕС вступает в Украину. Потому что движение от декларируемых свобод в Европе идет в диаметрально противоположном направлении", – добавил политик.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (21 голос).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА