Мощные удары нанесены по портовой инфраструктуре Одесской области — подробности

_________________




Ночью на юге Одесской области, в районе города Измаил прогремела серия взрывов.


Ночью 24 июля по портовой инфраструктуре на юге Одесской области были нанесены мощные удары.

По сообщениям украинской стороны, удары по объектам в районе реки Дунай наносились в течение четырех часов с использованием БПЛА «Герань» .

В украинском оперативном командовании «Юг» заявили, что в результате ночной атаки был разрушен ангар с зерном, повреждены резервуары для хранения грузов, в одном из технических помещений начался пожар.


https://rusvesna.su/news/1690179498



В Сети появляются новые кадры мощнейшего удара Армии России по порту Рени на реке Дунай.

Взрыв в порту и его последствия сняли не только украинцы, но и очевидцы из Румынии, находившиеся по другую сторону Дуная. 



https://rusvesna.su/news/1690187032


 

Reuters: Россия атакует украинский экспортный маршрут через Дунай, увеличивая количество авиаударов


КИЕВ, 24 июля (Рейтер). Россия уничтожила украинские зерновые склады на реке Дунай и ранила шесть человек в результате атаки беспилотника в понедельник, расширив целевую зону воздушной кампании, начатой ​​на прошлой неделе после выхода из сделки по черноморскому зерну, сообщила Украина.

Россия почти каждую ночь наносила удары по объектам экспорта продовольствия в Одесской области Украины с тех пор, как она вышла из заключенного при посредничестве ООН соглашения военного времени, которое позволяло мировому производителю зерна Украине экспортировать продовольствие через Черное море.

Атаки в основном были направлены на объекты в крупных морских портах Одессы, но предрассветные удары в понедельник поразили инфраструктуру вдоль реки Дунай, меньший экспортный маршрут, который некоторые украинские зерновые компании построили в качестве альтернативы.

«Разрушены склады, где хранились зерновые культуры, повреждены емкости для хранения других видов грузов. В одном из производственных помещений возник пожар, который был оперативно потушен», — говорится в сообщении полиции.

Новостной веб-сайт Reni-Odesa сообщил, что поврежденная инфраструктура находилась в речном порту Рени на Дунае, и что в атаке участвовало около 15 беспилотников, цитируя местного чиновника.

Губернатор Одесской области Олег Кипер заявил, что Россия в течение четырех часов атаковала с помощью иранских беспилотников Shahed-136, и что украинские ПВО сбили три приближающихся беспилотника.

«Ночью Россия нанесла удар по еще одному украинскому зернохранилищу», — написал в Twitter министр иностранных дел Дмитрий Кулеба, не уточнив местонахождение цели.

 

 

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (21 голос).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА