Bloomberg: Официальный представитель разведки США заявил, что конфликт находится в патовой ситуации

_________________



Конфликт между Украиной и Россией зашел в тупик, заявил высокопоставленный представитель американской разведки, предложив пессимистическую оценку контрнаступлению, которое, как надеялись некоторые лидеры США и Европы, переломит ситуацию в пользу Киева.

«Конечно, мы находимся в тупиковой ситуации», — заявил в четверг на конференции в Вашингтоне начальник штаба Разведывательного управления Министерства обороны США Джон Кирхгофер. «Одна из вещей, в которую верит российское руководство, заключается в том, что они могут переждать поддержку Запада».

Взгляд Кирхгофера на состояние контрнаступления Украины контрастировал с более оптимистичными оценками других официальных лиц США, включая председателя Объединенного комитета начальников штабов Марка Милли, который в прошлом месяце заявил, что украинские силы «неуклонно продвигаются». При этом Милли заявил, что ни у кого не должно быть иллюзий по поводу того, что бой будет «очень долгим» и «очень кровавым».

Кирхгофер также был настроен пессимистично по поводу запроса Украины на более мощное  оружие от США и их союзников. Он сослался на решение США отправить на Украину кассетные бомбы и ракетные системы HIMARS, а также на поставку Великобританией ракет Storm Shadow.

«Ни один из них, к сожалению, не является святым Граалем, который ищут украинцы и который позволит им прорваться», — сказал Кирхгофер.

 

 

PersonaNonGrata:И с чего оно решило, что Россия тоже в тупиковой ситуации ?

 
 
Medved075: Вово, я так и понял что это они в тупике, а вот снаружи у выхода - медведь с совковой лопатой, в замахе:)) 

 

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 23).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА